Oberliga Ostsee-Spree 2018/19
Oberliga Männer Ostsee-Spree
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Stralsunder HV 3 3 0 0 76:52 +24 6:0
2 HSV Insel Usedom 3 2 1 0 86:76 +10 5:1
3 MTV 1860 Altlandsberg 3 2 0 1 84:77 +7 4:2
4 Ludwigsfelder HC 3 2 0 1 72:67 +5 4:2
5 SV Fort. 50 Neubrandenburg 3 2 0 1 71:72 -1 4:2
6 VfV Spandau 3 1 1 1 83:77 +6 3:3
7 Lausitzer HC Cottbus 3 1 1 1 85:85 0 3:3
8 SG OSF Berlin 3 1 1 1 72:73 -1 3:3
9 HV GW Werder e.V. 3 1 1 1 87:89 -2 3:3
10 Bad Doberaner SV 90 3 1 0 2 82:83 -1 2:4
11 BFC Preussen 3 1 0 2 72:77 -5 2:4
12 SG Uni Greifswald / Loitz 3 1 0 2 66:82 -16 2:4
13 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 3 0 1 2 66:80 -14 1:5
14 Grünheider SV 3 0 0 3 69:81 -12 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.09.2018 18:00   525 100012 SG OSF Berlin HSV Insel Usedom  20:20   Spielbericht genehmigt  
    18:30   4825 100010 HV GW Werder e.V. Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  27:27   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3010 100011 Ludwigsfelder HC BFC Preussen  22:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   2618 100008 Lausitzer HC Cottbus SV Fort. 50 Neubrandenburg  26:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   1860 100013 MTV 1860 Altlandsberg Bad Doberaner SV 90  33:26    
    19:30   058 100009 Stralsunder HV SG Uni Greifswald / Loitz  29:13   Spielbericht genehmigt  
    19:30   564 100014 VfV Spandau Grünheider SV  29:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 16:00   651 100015 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 Stralsunder HV  17:24   Spielbericht genehmigt  
    18:30   024 100018 SV Fort. 50 Neubrandenburg Ludwigsfelder HC  24:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   005 100016 Bad Doberaner SV 90 SG OSF Berlin  31:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   010 100020 HSV Insel Usedom HV GW Werder e.V.  38:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00   072 100021 SG Uni Greifswald / Loitz Grünheider SV  29:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   609 100019 BFC Preussen MTV 1860 Altlandsberg  23:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00   2618 100017 Lausitzer HC Cottbus VfV Spandau  31:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 17:00   1860 100026 MTV 1860 Altlandsberg SV Fort. 50 Neubrandenburg  Baum./Kehl    
    18:00   525 100023 SG OSF Berlin BFC Preussen  Rang./Spre.    
    18:30   1840 100025 Grünheider SV Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  Schu./Schö.    
    18:30   3010 100027 Ludwigsfelder HC Lausitzer HC Cottbus  Kitt./Scha.    
    18:30   4825 100028 HV GW Werder e.V. Bad Doberaner SV 90  Arge./Beif.    
    19:30   564 100022 VfV Spandau SG Uni Greifswald / Loitz  Hein./Schu.    
    19:30   058 100024 Stralsunder HV HSV Insel Usedom  Fieh./Sara.    
Sa. 29.09.2018 16:00   651 100030 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 SG Uni Greifswald / Loitz     
    18:30   3010 100029 Ludwigsfelder HC VfV Spandau  Fieh./Sara.    
    18:30   024 100033 SV Fort. 50 Neubrandenburg SG OSF Berlin  Fran./Fric.    
    19:00   010 100032 HSV Insel Usedom Grünheider SV  Maye./Miss.    
    19:00   005 100035 Bad Doberaner SV 90 Stralsunder HV  Schu./Schö.    
    19:15   609 100031 BFC Preussen HV GW Werder e.V.  Klin./Maaß.    
    20:00   2618 100034 Lausitzer HC Cottbus MTV 1860 Altlandsberg  Geri./Kalu.    

Tabelle und Spielplan (pdf)