Wiesbaden-Frankfurt 2023/2024
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
M-Bezirksliga A
|
Vogel, Frank
|
2 |
40:11
|
Männer II |
M-Bezirksliga B Gruppe 2
|
Hansen, Peter
|
9 |
11:33
|
Männer III |
M-Bezirksliga C Gruppe 3
|
Heger, Markus
|
7 |
0:0
|
Frauen |
F-Bezirksliga B Gruppe 1
|
Lindner, Michael
|
5 |
4:16
|
weibliche Jugend A |
WJA - BOL
|
Solbrig, Alexander
|
5 |
3:21
|
männliche Jugend B |
MJB - BOL
|
Weining, Marius
|
7 |
5:23
|
männliche Jugend B II |
MJB-BL-B Ost Hinrunde
|
Wittenbreder, Tim Niklas
|
10 |
0:0
|
männliche Jugend B II |
MJB-BL-B Ost Platz 1-5
|
Wittenbreder, Tim Niklas
|
4 |
0:0
|
weibliche Jugend B |
WJB - BL
|
Ruppel, Svenja
|
6 |
0:0
|
männliche Jugend C |
MJC - BOL
|
Niekler, Thomas
|
4 |
16:12
|
männliche Jugend C II |
MJC - BL-B Ost
|
Waltz, Markus
|
2 |
6:6
|
männliche Jugend C III |
MJC - BL-B Ost
|
Deeg, Matthias
|
6 |
0:0
|
weibliche Jugend C |
WJC - BL Ost
|
Fuchs, Elena
|
2 |
16:8
|
männliche Jugend D |
MJD - BL-B Ost
|
Puhalla, Christian
|
1 |
12:0
|
weibliche Jugend D |
WJD - BL Ost
|
Sauer, Carina
|
3 |
15:9
|
männliche Jugend E |
MJE - Spielrunde LK Ost
|
Sharma, Claudia
|
2 |
21:7
|
männliche Jugend E II |
MJE-Spielrunde Süd/Ost
|
Rölike, Lennard
|
4 |
2:10
|
weibliche Jugend E |
WJE - Spielrunde Ost
|
Pruchnewski, Dirk
|
4 |
2:10
|
Jugend F - Turnierrunde |
03.02.2024 TV Petterweil (-Jgd.-TR)
|
Malinowski, Judith
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
04.11.2023 Eintr. Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Malinowski, Judith
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
19.11.2023 TSG Oberursel (-Jgd.-TR)
|
Malinowski, Judith
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
17.09.2023 HSG Main-Nidda (-Jgd.-TR)
|
Malinowski, Judith
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
02.03.2024 Eintr. Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Malinowski, Judith
|
4 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
14.10.2023 HSG EppLa (-Jgd.-TR)
|
Malinowski, Judith
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
03.12.2023 HSG Main-Nidda (-Jgd.-TR)
|
Malinowski, Judith
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
25.02.2024 TG Rüsselsheim (-Jgd.-TR)
|
Malinowski, Judith
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
Teilnehmer
|
Malinowski, Judith
|
15 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
24.09.2023 HSG Breck./Wal./Mas. (-Jgd.-TR)
|
Malinowski, Judith
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
21.01.2024 PSV G/W Wiesbaden (-Jgd.-TR)
|
Malinowski, Judith
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
25.11.2023 SV Seulberg
|
Hertlein, Ute
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
18.02.2024 HSG Main-Nidda
|
Hertlein, Ute
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
15.10.2023 HSG Main-Nidda
|
Hertlein, Ute
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
16.09.2023 TV Petterweil
|
Hertlein, Ute
|
6 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
abgesagt 10.12.2023 JSG Eschb./Gonzenh.
|
Hertlein, Ute
|
8 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
17.03.2024 TSG Oberursel
|
Hertlein, Ute
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
16.12.2023 Usinger TSG
|
Hertlein, Ute
|
6 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
09.03.2024 TG Sachsenhausen
|
Hertlein, Ute
|
4 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
05.11.2023 SG Wehrh./Obernh.
|
Hertlein, Ute
|
8 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
Teilnehmer
|
Hertlein, Ute
|
36 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
09.03.2024 TG Sachsenhausen
|
Fuchs, Elena
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
16.09.2023 TV Petterweil
|
Fuchs, Elena
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
Teilnehmer
|
Fuchs, Elena
|
37 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
18.02.2024 HSG Main-Nidda
|
Fuchs, Elena
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
15.10.2023 HSG Main-Nidda
|
Fuchs, Elena
|
8 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
25.11.2023 SV Seulberg
|
Fuchs, Elena
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
18.02.2024 HSG Main-Nidda
|
Malinowski, Judith
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
Teilnehmer
|
Malinowski, Judith
|
38 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
15.10.2023 HSG Main-Nidda
|
Malinowski, Judith
|
4 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
05.11.2023 SG Wehrh./Obernh.
|
Fuchs, Elena
|
2 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
16.03.2024 Eintracht Frankfurt
|
Fuchs, Elena
|
4 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
Teilnehmer G-Jugend Spielfeste
|
Fuchs, Elena
|
31 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
abgesagt 10.12.2023 JSG Eschb./Gonzenh.
|
Fuchs, Elena
|
3 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
16.09.2023 TV Petterweil
|
Fuchs, Elena
|
4 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
abgesagt 24.02.2024 HSG Main-Nidda
|
Fuchs, Elena
|
3 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
15.10.2023 HSG Main-Nidda
|
Fuchs, Elena
|
2 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
21.01.2024 SG Wehrh./Obernh.
|
Fuchs, Elena
|
7 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
23.09.2023 HSG Goldst./Schwanh.
|
Fuchs, Elena
|
6 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
17.03.2024 TSG Oberursel
|
Fuchs, Elena
|
3 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
Teilnehmer G-Jugend Spielfeste
|
Fuchs, Elena
|
32 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
05.11.2023 SG Wehrh./Obernh.
|
Fuchs, Elena
|
1 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
abgesagt 24.02.2024 HSG Main-Nidda
|
Fuchs, Elena
|
2 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
abgesagt 10.12.2023 JSG Eschb./Gonzenh.
|
Fuchs, Elena
|
4 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
15.10.2023 HSG Main-Nidda
|
Fuchs, Elena
|
1 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste III |
15.10.2023 HSG Main-Nidda
|
Malinowski, Judith
|
5 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste III |
Teilnehmer G-Jugend Spielfeste
|
Malinowski, Judith
|
33 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste III |
abgesagt 24.02.2024 HSG Main-Nidda
|
Malinowski, Judith
|
1 |
0:0
|
Wiesbaden-Frankfurt 2024/2025
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
M-Bezirksoberliga
|
Ljubic, Mario
|
9 |
0:0
|
Männer II |
M-Bezirksklasse Gruppe 2
|
|
10 |
0:0
|
Frauen |
F-Bezirksklasse Gruppe 1
|
Lindner, Michael
|
5 |
0:0
|
männliche Jugend A |
MJA - BL Ost
|
Vogt, Jan
|
5 |
0:0
|
männliche Jugend B |
MJB - BOL
|
Ivanova Ivanova, Darina
|
2 |
0:0
|
männliche Jugend B II |
MJB-BK Ost
|
Wittenbreder, Tim Niklas
|
8 |
0:0
|
weibliche Jugend B |
WJB -BL
|
Ruppel, Svenja
|
1 |
0:0
|
männliche Jugend C |
MJC - BL Ost
|
Puhalla, Christian
|
1 |
0:0
|
weibliche Jugend C |
WJC - BL Ost
|
Lukac, Melisa
|
1 |
0:0
|
männliche Jugend D |
MJD - BL Ost
|
Niekler, Thomas
|
1 |
0:0
|
männliche Jugend D II |
MJD - BK Süd
|
Sharma, Claudia
|
1 |
0:0
|
männliche Jugend D III |
MJD - BK Ost
|
|
2 |
0:0
|
weibliche Jugend D |
WJD - BL Ost
|
Sauer, Carina
|
8 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
JF Teilnehmer SF
|
Malinowski, Judith
|
35 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
JF Teilnehmer SF
|
|
36 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
JF Teilnehmer SF
|
|
38 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste IV |
JF Teilnehmer SF
|
|
37 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
JG - Teilnehmer SF
|
|
28 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
JG - Teilnehmer SF
|
|
29 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste III |
JG - Teilnehmer SF
|
|
30 |
0:0
|
Wiesbaden-Frankfurt Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männliche Jugend B |
Turnier Fledermauspokal männliche B-Jugend
|
|
0 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel HSG Main-Nidda Freundschaftsspiel
|
|
0 |
0:0
|
Weibliche Jugend E |
Freundschaftsspiel F 09.07.2023 WJE TSG Oberursel vs HSG Main Nidda
|
|
1 |
0:0
|
Männliche Jugend B |
Freundschaftsspiel FSP MJB 08-07-2023 JSGmB Rüdesheim/Eltville (BLA) - HSG Main Nidda (BOL)
|
|
0 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel FSP M 06.08.2023 SG Wehrheim/Obernhain (BOL) - HSG Main-Nidda (BL-A)
|
|
0 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023.08.19 M HSG Main-Nidda (Bezirk A) - TV Werne (Bezirk A)
|
|
0 |
0:0
|
Weibliche Jugend E |
Freundschaftsspiel F / 11.06.2024 / wJE / JSG Eschbach vs. HSG Main-Nidda
|
|
0 |
0:0
|
Weibliche Jugend C |
Turnier Vorbereitungsturnier weibliche C _-Jugend
|
|
3 |
3:5
|
Männer |
Turnier T Turnier SV Seulberg 05.08.2023
|
|
1 |
6:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023.08.26 HSG Main-Nidda (Bezirk A) HSG Dietzenbach II (BL-A OH)
|
|
0 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel
|
|
1 |
1:1
|
Männer |
Turnier 2023.08.20 Turnier HSG Main-Nidda (Bezirk A) , TV Werne (Bezirk A), HSG Schwanheim/Goldstein (Bezirk A) 2
|
|
0 |
0:0
|
Männer |
Turnier Turnier 15 Jahre Handballabteilung SV Fun-Ball Dortelweil
|
|
4 |
0:6
|
Männer |
Freundschaftsspiel Vorbereitungsspiel
|
|
2 |
0:2
|
Männer |
Freundschaftsspiel FSP M1 SV Seulberg
|
|
1 |
0:0
|
Männer 2 |
Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel
|
|
2 |
0:2
|
Männer 2 |
Turnier 15 Jahre Handballabteilung SV Fun-Ball Dortelweil
|
|
4 |
2:6
|
Männer 3 |
Turnier 15 Jahre Handballabteilung SV Fun-Ball Dortelweil
|
|
6 |
0:0
|
männliche Jugend C |
Freundschaftsspiel 2023.09.17 männliche C HSG Main-Nidda BZO FTG
|
|
0 |
0:0
|
männliche Jugend C |
Turnier Fledermauspokal männlich C
|
|
6 |
0:0
|
männliche Jugend C |
Freundschaftsspiel 2024-05-25 MJC SG Wehrheim/Obernhain - HSG Main-Nidda
|
|
0 |
0:0
|
männliche Jugend C 2 |
Turnier Fledermauspokal männlich C
|
|
7 |
0:0
|
Männliche Jugend D |
Turnier Fledermauspokal männliche D-Jugend
|
|
12 |
0:2
|
Gießen Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-09-03 M TSV Södel - HSG Main Nidda
|
|
0 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-09-02 F TSV Södel - HSG Main Nidda
|
|
1 |
0:2
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-09-02 F TSV Södel - HSG Main Nidda
|
|
2 |
0:2
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-09-03 M TSV Södel - HSG Main Handball
|
|
1 |
0:2
|
Offenbach-Hanau Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-08-30 F HSG Dreieich 1 - HSG Main Nidda
|
|
2 |
0:2
|
Darmstadt Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Weibliche Jugend A |
Freundschaftsspiel 2023-09-10 wA HSG Dornheim/Groß-Gerau (wA) - HSG Main-Nidda (BOL)
|
|
2 |
0:2
|
Wiesbaden-Frankfurt Qualifikation 2024/25
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männliche Jugend A |
MJA - Gruppe 3 (RL Runde 2)
|
Vogt, Jan
|
5 |
0:0
|
Männliche Jugend A |
entfällt:MJA - Gruppe 9 (BOL Runde 2)
|
Vogt, Jan
|
2 |
0:0
|
Männliche Jugend A |
MJA - Gruppe 4 (BOL Runde 1)
|
Vogt, Jan
|
3 |
2:4
|
Männliche Jugend A |
MJA - Gruppe 2 (RL Runde 1)
|
Vogt, Jan
|
5 |
0:8
|
Männliche Jugend B |
MJB - Gruppe 6 (BOL Runde 1)
|
Weining, Marius
|
1 |
8:0
|
Männliche Jugend B |
MJB - Gruppe 1 (RL Runde 1)
|
Weining, Marius
|
4 |
2:6
|
Männliche Jugend B II |
MJB - Gruppe 9 (BL Runde 1)
|
Wittenbreder, Tim Niklas
|
5 |
0:8
|
Weibliche Jugend B |
WJB - Gruppe 4 (BOL Runde 1)
|
Ruppel, Svenja
|
3 |
0:4
|
Weibliche Jugend B |
WJB - Gruppe 6 (BOL Runde 2, Platz 4-6)
|
Ruppel, Svenja
|
3 |
0:4
|
Männliche Jugend C |
MJC - Gruppe 11 (BL Runde 1)
|
Puhalla, Christian
|
2 |
4:2
|
Männliche Jugend C |
MJC - Gruppe 2 (BOL Runde 1)
|
Puhalla, Christian
|
4 |
1:7
|
Weibliche Jugend C |
WJC - Gruppe 3 (BOL Runde 1)
|
Lukac, Melisa
|
4 |
2:6
|
Weibliche Jugend C |
entfällt:WJC - Gruppe 6 (BOL Runde 2, Platz 4-6)
|
Lukac, Melisa
|
3 |
0:0
|
Weibliche Jugend C |
WJC - Gruppe 5 (BOL Runde 2, Platz 1-4)
|
Lukac, Melisa
|
4 |
0:6
|
Männliche Jugend D |
MJD - Gruppe 7 (BOL Runde 2)
|
Niekler, Thomas
|
6 |
0:10
|
Männliche Jugend D |
MJD - Gruppe 6 (BOL Runde 1)
|
Niekler, Thomas
|
2 |
4:2
|
Männliche Jugend D II |
MJD - Gruppe 10 (BL Runde 1)
|
Sharma, Claudia
|
5 |
0:8
|
Weibliche Jugend D |
WJD - Gruppe 2 (BOL Runde 1)
|
Sauer, Carina
|
3 |
4:4
|
Weibliche Jugend D |
WJD - Gruppe 5 (BOL Runde 2)
|
Sauer, Carina
|
4 |
0:6
|
Männliche Jugend E |
MJE - Gruppe 11 (Runde 2)
|
Rölike, Lennard
|
2 |
6:2
|
Männliche Jugend E |
MJE - Gruppe 6 (Runde 1)
|
Rölike, Lennard
|
3 |
4:4
|
weibliche Jugend E |
WJE - Gruppe 8 (Runde 2)
|
Pruchnewski, Dirk
|
3 |
4:4
|
weibliche Jugend E |
WJE - Gruppe 3 (Runde 1)
|
Pruchnewski, Dirk
|
2 |
3:3
|