HHV 2023/2024
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Männer Landesliga - Mitte
|
Schäfer, Thomas
|
2 |
43:9
|
Frauen |
Frauen Oberliga
|
Günther, Paul
|
10 |
13:31
|
Gießen 2023/2024
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer II |
Männer Bezirksoberliga
|
Nenad, Dragan
|
2 |
47:5
|
Männer III |
Männer Bezirksliga B
|
Abert, Christian
|
7 |
22:22
|
Frauen II |
Frauen Bezirksoberliga
|
Bechthold, Rüdiger
|
2 |
37:7
|
Frauen III |
Frauen Bezirksliga B
|
Henkel, Tobias
|
7 |
21:23
|
männliche Jugend B |
MJB - Bezirksliga A
|
Reuschling, Jan
|
11 |
7:15
|
weibliche Jugend B |
WJB - Bezirksliga A - Gr.1
|
Rinn, Tania
|
4 |
10:20
|
männliche Jugend C |
MJC - Bezirksoberliga
|
Drommershausen, Lukas
|
9 |
4:32
|
weibliche Jugend C |
WJC - Bezirksoberliga
|
Kemper, Noah
|
9 |
8:28
|
männliche Jugend D |
MJD - Bezirksoberliga
|
Stroh, Markus
|
10 |
0:36
|
weibliche Jugend D |
WJD - Bezirksoberliga
|
Laufer, Johanna
|
10 |
2:34
|
männliche Jugend E |
MJE - Bezirksliga B - Gr.2
|
Stroh, Marc
|
3 |
20:12
|
Jugend F - Maxi 4+1 |
Meldeliste Maxi 4+1
|
Rink, Claudia
|
25 |
0:0
|
Jugend F - Maxi 4+1 IV |
02.12.23 TSG 1883 Lollar -5
|
Rink, Claudia
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Maxi 4+1 IV |
Meldeliste Mini 4+1
|
Rink, Claudia
|
18 |
0:0
|
Jugend F - Midi 4+1 II |
Meldeliste Midi 4+1
|
Rink, Claudia
|
10 |
0:0
|
Jugend F - Midi 4+1 III |
Meldeliste Midi 4+1
|
Puhl, Dieter
|
49 |
0:0
|
HHV 2024/2025
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Männer Oberliga - Mitte
|
Nenad, Dragan
|
6 |
0:0
|
Frauen |
Frauen Oberliga - Mitte
|
Bechthold, Rüdiger
|
5 |
0:0
|
Gießen 2024/2025
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer II |
Männer Bezirksoberliga
|
Fähler, Christoph
|
6 |
0:0
|
Männer III |
Männer Bezirksklasse
|
Abert, Christian
|
8 |
0:0
|
Frauen II |
Frauen Bezirksoberliga
|
Bechthold, Rüdiger
|
5 |
0:0
|
Frauen III |
Frauen Bezirksklasse
|
Henkel, Tobias
|
5 |
0:0
|
männliche Jugend A |
MJA - Bezirksliga
|
Reuschling, Jan
|
6 |
0:0
|
weibliche Jugend A |
WJA Bezirksliga
|
Dönges, Franziska
|
6 |
0:0
|
männliche Jugend B |
MJB - Bezirksliga
|
Drommershausen, Lukas
|
1 |
0:0
|
weibliche Jugend C |
WJC - Bezirksoberliga
|
Ebert, Alina-Sophie
|
5 |
0:0
|
Odenwald-Spessart Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel FrSp Männer 2023
|
Schäfer, Thomas
|
52 |
1:1
|
Gießen Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-11-02 M TV Hüttenberg II (OL) - HSG Wettenberg (OL)
|
Schäfer, Thomas
|
2 |
0:2
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-08-26 M HSG Wettenberg I gg TV Büttelborn
|
Schäfer, Thomas
|
1 |
2:0
|
Männer |
Turnier 32. Spanferkelturnier - Finalspiele (M)
|
Schäfer, Thomas
|
17 |
0:2
|
Männer |
Turnier 32. Spanferkelturnier Männer Landesliga
|
Schäfer, Thomas
|
2 |
2:2
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-08-05 M TSF Heuchelheim (LL) gg HSG Wettenberg (LL)
|
Schäfer, Thomas
|
2 |
0:2
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-07-08 M HSG Wettenberg (LL) gg HSG Baunatal (OL)
|
Schäfer, Thomas
|
1 |
2:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-08-26 M HSG Linden - HSG Wettenberg (LL)
|
Schäfer, Thomas
|
2 |
0:0
|
Männer 2 |
Turnier 32. Spanferkelturnier - Finalspiele (M)
|
Nenad, Dragan
|
3 |
2:0
|
Männer 2 |
Freundschaftsspiel 2023-08-05 M TSF Heuchelheim (LL) gg HSG Wettenberg (LL)
|
Nenad, Dragan
|
1 |
2:0
|
Männer 2 |
Turnier 32. Spanferkelturnier Männer BOL Gruppe 2
|
Nenad, Dragan
|
1 |
4:0
|
Männer 2 |
Freundschaftsspiel 2023-08-26 M HSG Wettenberg II gg HSG Linden
|
Nenad, Dragan
|
2 |
0:0
|
Männer 2 |
Freundschaftsspiel 2023-08-11 (M) HSG Lumdatal II - HSG Wettenberg II
|
Nenad, Dragan
|
2 |
0:2
|
Männer 3 |
Turnier 32. Spanferkelturnier Männer A/B Gruppe 2
|
Abert, Christian
|
3 |
0:4
|
Männer 3 |
Turnier 32. Spanferkelturnier - Finalspiele (M)
|
Abert, Christian
|
16 |
0:0
|
Frauen |
Turnier 2023-12-30 (F) Laguna Aßlar Cup - TV Aßlar Halbfinale
|
Günther, Paul
|
6 |
0:2
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-08-26 (F) HSG Lumdatal - HSG Wettenberg
|
Günther, Paul
|
1 |
2:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2024-06-22 F HSG Kleenheim-Langgöns 1 gg.HSG Wettenberg 1
|
Günther, Paul
|
0 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-07-22 F HSG Wettenberg I gg TSV Griedel
|
Günther, Paul
|
1 |
2:0
|
Frauen |
Turnier 2023-12-30 (F) Laguna Aßlar Cup - TV Aßlar Finale
|
Günther, Paul
|
6 |
0:0
|
Frauen |
Turnier 2023-12-30 (F) Laguna Aßlar Cup - TV Aßlar Spiel um Platz 3
|
Günther, Paul
|
1 |
2:0
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel 2024-06-25 F HSG Wettenberg 2 (BOL) gg. TSG Leihgestern 2 (BOL)
|
Bechthold, Rüdiger
|
0 |
0:0
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel 23-09-09 F HSG Wettenberg 2 (BOL) - HSG Marburg/Cappel 1 (BOL)
|
Bechthold, Rüdiger
|
1 |
2:0
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel 2024-01-11 F HSG Hungen/Lich (LL) gg HSG Wettenberg 2 (LL)
|
Bechthold, Rüdiger
|
0 |
0:0
|
Frauen 2 |
Turnier 2023-08-19 F HSG Hungen/Lich
|
Bechthold, Rüdiger
|
2 |
2:2
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel 2023-07-23 F HSG Wettenberg 2 (BOL) - HSG Grünberg/Mücke 1 (BLA)
|
Bechthold, Rüdiger
|
1 |
2:0
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel 2023-08-08 F HSG Dutenhofen/Münchholzhausen (LL) - HSG Wettenberg (BOL) -
|
Bechthold, Rüdiger
|
1 |
0:0
|
Frauen 2 |
Turnier HessPack-Cup 2023 HSG Linden
|
Bechthold, Rüdiger
|
1 |
6:0
|
Frauen 2 |
Turnier 2023-12-30 (F)Laguna Aßlar Cup - TV Aßlar Gr. B
|
Bechthold, Rüdiger
|
2 |
4:2
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel 2023-07-04 F HSG Linden gg HSG Wettenberg II
|
Bechthold, Rüdiger
|
2 |
0:2
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel 2023-07-25 F TSV Griedel (LL) - HSG Wettenberg 2 (BOL)
|
Bechthold, Rüdiger
|
2 |
0:2
|
Frauen 3 |
Freundschaftsspiel 2023-09-06 F Wettenberg 3 (BLB) - HSG Lumdatal 3 (BLC)
|
Henkel, Tobias
|
2 |
0:0
|
Frauen 3 |
Turnier 32. Spanferkelturnier -Endspiel (F)
|
Henkel, Tobias
|
6 |
0:2
|
Frauen 3 |
Freundschaftsspiel 2023-09-03 F HSG Grünberg Mücke 1 (BLA) - HSG Wettenberg 3 (BLB)
|
Henkel, Tobias
|
2 |
0:2
|
Frauen 3 |
Turnier 32. Spanferkelturnier Frauen B/C Gruppe 2
|
Henkel, Tobias
|
1 |
4:0
|
männliche Jugend D |
Freundschaftsspiel 23-09-02 mJD HSG Wettenberg - HSG Pohlheim
|
Stroh, Markus
|
2 |
0:2
|
männliche Jugend D |
Turnier 2023-07-02 MJD HSG Dutenhofen/Münchholzhausen
|
Stroh, Markus
|
5 |
0:0
|
weibliche Jugend D |
Freundschaftsspiel 2024-06-13 WJD HSG Wettenberg - HSG Butzbach
|
|
2 |
0:2
|
Gießen Freundschaftsspiele u. Turniere 2024/25
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer/männlich |
Freundschaftsspiel 2024-08-10 M HSG Wettenberg (OL) - HSG Baunatal (OL)
|
|
0 |
0:0
|
Frauen/weiblich |
Freundschaftsspiel 2024-08-20 F HSG Wettenberg 1 (OL) gg. HSG Großenlüder/Hainzell 1 (OL)
|
Bechthold, Rüdiger
|
0 |
0:0
|
Frauen/weiblich |
Freundschaftsspiel 2024-07-02 F HSG Wettenberg 1 (OL) gg. HSG Linden 1 (BOL)
|
Bechthold, Rüdiger
|
0 |
0:0
|
Frauen/weiblich 2 |
Freundschaftsspiel 2024-07-09 F HSG Wettenberg 2 (BOL) gg. HSG Kirchhain/Neustadt 1 (BOL)
|
Bechthold, Rüdiger
|
0 |
0:0
|
Frauen/weiblich 2 |
Freundschaftsspiel 2024-08-13 F HSG Wettenberg 2 (BOL) gg. HSG Wettertal 1 (BOL)
|
Bechthold, Rüdiger
|
0 |
0:0
|
Frauen/weiblich 2 |
Freundschaftsspiel 2024-07-07 F HSG Wettenberg 2 (BOL) - TG Friedberg 1 (BL)
|
Bechthold, Rüdiger
|
0 |
0:0
|
Gießen Qualifikation 2024/25
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Weibliche Jugend C |
WJC - BOL-Quali Gr.2 (Runde 3)
|
Ebert, Alina-Sophie
|
1 |
4:0
|
Weibliche Jugend C |
WJC - RL-Quali (Runde 1)
|
Ebert, Alina-Sophie
|
5 |
1:9
|
Weibliche Jugend C |
WJC - BOL-Quali Gr.2 (Runde 2)
|
Ebert, Alina-Sophie
|
2 |
6:2
|