Home
>
HVBerlin 2022/23
>
Verbandsliga männliche Jugend B
>
1:
Der HVB
2:
News
3:
Spielbetrieb
4:
Angebote
5:
Service
6:
Jugend
7:
Schiedsrichter
8:
Terminkalender
9:
Forum
10:
Kontakt
11:
Links
12:
E- und F-Jugend
13:
nuLiga
13.1:
Home / Vereinslogin
13.2:
13.2:
DHB 2024/2025
13.2:
OOS 2024/2025
13.2:
OOS Quali 2024/2025
13.2:
Quali 2024/2025
13.2:
Saison 2024/2025
13.2:
Pokal 2024/2025
13.3:
Turniere 2024/25
13.3:
Freundschaft 2024/2025
13.3:
Schulhandball 2024/2025
13.2:
13.2:
DHB 2023/2024
13.2:
OOS 2023/2024
13.2:
OOS Quali 2023/2024
13.2:
Quali 2023/2024
13.2:
Saison 2023/2024
13.2:
Pokal 2023/2024
13.3:
Turniere 2023/24
13.3:
Freundschaft 2023/2024
13.3:
Schulhandball 2023/2024
13.2:
13.7:
Vereinssuche
12.6:
Veranstaltungen
13.8:
Hallenverzeichnis
13.9:
Wettkampfarchiv
13.9:
Wettkampfarchiv OOS
Geschützte Inhalte freigeschaltet
HVBerlin 2022/23
Verbandsliga männliche Jugend B
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Labicki, Julius
JSG Neukölln
177
16
11,06
2.
Halwas, Finn
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
157
17
9,24
3.
Grünig, Ferdinand
SG AC/Eintracht Berlin
146
16
9,13
4.
Philipp, David
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
145
16
9,06
5.
Rautenberg, Lasse
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
133
15
8,87
6.
Siegel, Giuglio Can
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
131
17
7,71
7.
Affeldt, Max
SG AC/Eintracht Berlin
126
16
7,88
8.
Wolff, Glen Ian
SG AC/Eintracht Berlin
124
16
7,75
9.
Kalas, Phillipp
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
124
17
7,29
10.
Grunwald, Daniel
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
121
15
8,07
11.
Wegner, Leon
SG Hermsdorf-Waidmannslust
110
17
6,47
12.
Tran, Thanh Kim
JSG Neukölln
107
15
7,13
13.
Reiche, Thorben
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
100
14
7,14
14.
Posorske, Anton
Pfeffersport e.V.
96
17
5,65
15.
Breustedt, Felix
SG Hermsdorf-Waidmannslust
88
16
5,50
16.
Löffelmann, Lukas
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
86
16
5,38
17.
Kies, Jesper
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
85
15
5,67
18.
Nahm, Valentin
Pfeffersport e.V.
85
16
5,31
19.
Groth, Yannis
Pfeffersport e.V.
83
16
5,19
20.
Seuß, Matti
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
82
17
4,82
21.
Eberhardt, Leon
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
82
18
4,56
22.
Grumann, Luca
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
76
17
4,47
23.
Fichtner, Leonard
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
74
13
5,69
24.
Hähnlein, Luca
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
74
18
4,11
25.
Stevanovic, Lazar Petar
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
72
15
4,80
26.
Grasse, Junis
JSG Neukölln
69
17
4,06
27.
Abraham, Mick
SG Hermsdorf-Waidmannslust
64
17
3,76
28.
Scherrers, Christoph
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
63
13
4,85
29.
Klingbeil, Kilian
SG Hermsdorf-Waidmannslust
62
15
4,13
30.
Kaffka, Max Niklas
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
60
14
4,29
31.
Lenkeit, Elias
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
58
16
3,63
32.
Block, Tom Peter
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
55
13
4,23
33.
Schönfeld, Nils
JSG Neukölln
55
15
3,67
34.
Wistuba-Mönke, Yannick
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
53
13
4,08
35.
Quiel, Tim
Pfeffersport e.V.
53
16
3,31
36.
Linke, Oskar
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
51
12
4,25
37.
Schmich, Tilman
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
50
5
10,00
38.
Bugarin, Ivan
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
49
9
5,44
39.
Brandt, Malte
SG Hermsdorf-Waidmannslust
48
10
4,80
40.
Kabisch, Malte
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
48
12
4,00
41.
Volk, Sebastian
SG Hermsdorf-Waidmannslust
47
16
2,94
42.
Ludewig, Lucian
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
46
11
4,18
43.
Bajrit, Dominick
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
46
15
3,07
44.
Krause, Oskar
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
46
16
2,88
45.
Scholl, Jakob
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
46
17
2,71
46.
Steinseiffer, Finn
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
46
17
2,71
47.
Dittmann, Benedikt
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
45
13
3,46
48.
Müller, Matthias
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
45
18
2,50
49.
Weißenfels, Ephraim Harald
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
44
14
3,14
50.
Hantsch, Bela
Pfeffersport e.V.
44
16
2,75
51.
Drastig, Milan
SG Hermsdorf-Waidmannslust
42
12
3,50
52.
Luer, Niklas
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
42
14
3,00
53.
Woltersdorf, Tim David
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
41
18
2,28
54.
Roos, Mika Ole
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
40
13
3,08
55.
Sazonov, Mykyta
SG Hermsdorf-Waidmannslust
38
15
2,53
56.
Adamczyk, Laurin
JSG Neukölln
37
14
2,64
57.
Jantzen, Bennet
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
35
13
2,69
58.
Haake, Hannes
SG AC/Eintracht Berlin
35
14
2,50
59.
Gersdorf, Richard
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
35
16
2,19
60.
Ruthenberg, Max Marian
SG AC/Eintracht Berlin
34
10
3,40
61.
Metzner, Lukas
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
33
15
2,20
62.
Schenk, Florin
SG AC/Eintracht Berlin
33
17
1,94
63.
Al Atar, Mustafa
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
33
18
1,83
64.
Luxem, Maarten
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
32
14
2,29
65.
Grünewald, Jonathan Lasse
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
32
16
2,00
66.
Dallüge, Maxim Luca
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
31
11
2,82
67.
Foge, Tom Kilian
Pfeffersport e.V.
31
14
2,21
68.
Ojong, Ako Ebot Din
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
30
11
2,73
69.
Sodtke, Robert
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
30
17
1,76
70.
Faß, Janis
JSG Neukölln
27
16
1,69
71.
Ehrenreich, Karlsson
Pfeffersport e.V.
27
17
1,59
72.
Clemens, Niklas
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
26
14
1,86
73.
Rethmann, Constantin
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
24
10
2,40
74.
Henkel, Paul
SG AC/Eintracht Berlin
24
15
1,60
75.
Martin, Finn Connor
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
23
16
1,44
76.
Yildirim, Ömer
JSG Neukölln
22
15
1,47
77.
Frank, Martin
SG Hermsdorf-Waidmannslust
21
9
2,33
78.
Helbig, Adriano Pepito
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
21
10
2,10
79.
Tadin, Vice
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
20
6
3,33
80.
Wostal, Finn
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
20
13
1,54
81.
Schmied, Willi
Pfeffersport e.V.
19
5
3,80
82.
Bernhard, Finley
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
18
16
1,13
83.
Wulff, Finnjard Sven
SG AC/Eintracht Berlin
17
8
2,13
84.
Miljus, Marko
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
17
13
1,31
85.
Prange, Lucas
SG AC/Eintracht Berlin
17
16
1,06
86.
Asmah, Alexander
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
17
18
0,94
87.
Ergün, Matay
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
16
11
1,45
88.
Kober, Thorben
JSG Neukölln
15
14
1,07
89.
Nguyen, Van Jerry
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
14
8
1,75
90.
Martinez Garza, Ian Antonio
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
14
11
1,27
91.
Schulz Benavente, Pablo
Pfeffersport e.V.
13
14
0,93
92.
Preiß, Marwin
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
13
17
0,76
93.
Lingen, Milan Max
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
12
6
2,00
94.
Ucur, Marvin
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
12
12
1,00
95.
Treiber, Flavio
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
11
4
2,75
96.
Villmow, Felix
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
11
8
1,38
97.
Mouchené, Loan
SG Hermsdorf-Waidmannslust
11
15
0,73
98.
Rühl, Percy Leon
SG AC/Eintracht Berlin
10
4
2,50
99.
Yildirim, Baturay Zeki
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
10
4
2,50
100.
Huxhold, Mattis
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
10
5
2,00
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.