Home
>
HVBerlin 2023/24
>
Verbandsliga männliche Jugend B
>
1:
Der HVB
2:
News
3:
Spielbetrieb
4:
Angebote
5:
Service
6:
Jugend
7:
Schiedsrichter
8:
Terminkalender
9:
Forum
10:
Kontakt
11:
Links
12:
E- und F-Jugend
13:
nuLiga
13.1:
Home / Vereinslogin
13.2:
13.2:
DHB 2024/2025
13.2:
OOS 2024/2025
13.2:
OOS Quali 2024/2025
13.2:
Quali 2024/2025
13.2:
Saison 2024/2025
13.2:
Pokal 2024/2025
13.3:
Turniere 2024/25
13.3:
Freundschaft 2024/2025
13.3:
Schulhandball 2024/2025
13.2:
13.2:
DHB 2023/2024
13.2:
OOS 2023/2024
13.2:
OOS Quali 2023/2024
13.2:
Quali 2023/2024
13.2:
Saison 2023/2024
13.2:
Pokal 2023/2024
13.3:
Turniere 2023/24
13.3:
Freundschaft 2023/2024
13.3:
Schulhandball 2023/2024
13.2:
13.7:
Vereinssuche
12.6:
Veranstaltungen
13.8:
Hallenverzeichnis
13.9:
Wettkampfarchiv
13.9:
Wettkampfarchiv OOS
Geschützte Inhalte freigeschaltet
HVBerlin 2023/24
Verbandsliga männliche Jugend B
7m-Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
7m-Tore
7m-Versuche
7m-Trefferquote
∅ pro Spiel
1.
Brunsch, Jannik
Lichtenrader Sportverein e.V.
38
51
74,51%
2,11
2.
Klingbeil, Joris
SG Hermsdorf-Waidmannslust
26
32
81,25%
1,44
3.
Philipp, Milan
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
20
28
71,43%
1,25
4.
Grasse, Junis
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
19
26
73,08%
1,19
5.
Groth, Yannis
Pfeffersport e.V.
19
28
67,86%
1,46
6.
Halwas, Finn
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
18
22
81,82%
1,00
7.
Nguyen, Van Jerry
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
14
16
87,50%
0,88
8.
Glöckner, Moritz
HSG Preussen Zehlendorf
13
17
76,47%
0,81
9.
Beich, Noah Fabian
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
12
19
63,16%
0,75
10.
Eberhardt, Leon
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
12
20
60,00%
0,75
11.
Andres, Konstantin
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
10
19
52,63%
0,63
12.
Voß, Mika
SG AC/Eintracht Berlin
9
10
90,00%
0,69
13.
Wulff, Finnjard Sven
SG AC/Eintracht Berlin
9
12
75,00%
1,00
14.
Balfanz, Tim
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
7
10
70,00%
0,44
15.
Dressel, Leonard
Lichtenrader Sportverein e.V.
7
10
70,00%
0,41
16.
Becker, Jannes Pepe
SG Hermsdorf-Waidmannslust
6
7
85,71%
0,33
17.
Speer, Bruno
Pfeffersport e.V.
6
12
50,00%
0,40
18.
Talebian, Kian
HSG Preussen Zehlendorf
5
8
62,50%
0,28
19.
Ruthenberg, Max Marian
SG AC/Eintracht Berlin
4
5
80,00%
0,31
20.
Steinke, Paul
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
4
5
80,00%
0,27
21.
Müller, Matthias
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
4
6
66,67%
0,31
22.
van Odijk, Teo
Pfeffersport e.V.
4
6
66,67%
0,25
23.
Skrijelj, Amin
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
4
7
57,14%
0,27
24.
Mordau, Malte
HSG Preussen Zehlendorf
4
7
57,14%
0,24
25.
Roos, Mika Ole
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
4
8
50,00%
0,31
26.
Venzke, Bastian
Lichtenrader Sportverein e.V.
3
3
100,00%
0,38
27.
Lipp, Felix
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
3
3
100,00%
0,21
28.
Rygliszyn, Damian
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
2
2
100,00%
1,00
29.
Andresen, Finn Elias
SG Hermsdorf-Waidmannslust
2
2
100,00%
0,17
30.
Breustedt, Felix
SG Hermsdorf-Waidmannslust
2
2
100,00%
0,13
31.
Thiel, Lennert
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
2
4
50,00%
0,17
32.
Kliemann, Paul
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
2
4
50,00%
0,13
33.
Kursawe, Mio
HSG Preussen Zehlendorf
2
4
50,00%
0,13
34.
Barth, Christopher
Lichtenrader Sportverein e.V.
2
4
50,00%
0,11
35.
Kauther, Miklas
Pfeffersport e.V.
1
1
100,00%
1,00
36.
Weishaar, Tim
SG AC/Eintracht Berlin
1
1
100,00%
0,50
37.
Barthel, Anton
SG Hermsdorf-Waidmannslust
1
1
100,00%
0,33
38.
Theodor, Weigel
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
1
1
100,00%
0,14
39.
Ostermann, Philipp
Lichtenrader Sportverein e.V.
1
1
100,00%
0,13
40.
Scholkmann, Mino
SG Hermsdorf-Waidmannslust
1
1
100,00%
0,13
41.
Breugl, Paul
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
1
1
100,00%
0,08
42.
Rühl, Percy Leon
SG AC/Eintracht Berlin
1
1
100,00%
0,08
43.
Krause, Oskar
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
1
1
100,00%
0,07
44.
Hufker, Jakob
Lichtenrader Sportverein e.V.
1
1
100,00%
0,06
45.
Lemke, Paul Detlev
SG AC/Eintracht Berlin
1
1
100,00%
0,06
46.
Kirst, Malik
HSG Preussen Zehlendorf
1
1
100,00%
0,06
47.
Ahrens, Ole
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
1
2
50,00%
1,00
48.
Nahm, Valentin
Pfeffersport e.V.
1
2
50,00%
0,09
49.
Bamberg, Ole
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
1
2
50,00%
0,08
50.
Labicki, Julius
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
1
2
50,00%
0,08
51.
Frank, Martin
SG Hermsdorf-Waidmannslust
1
2
50,00%
0,06
52.
Rautenberg, Matti
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
1
2
50,00%
0,06
53.
Hörchner, Rufus
Charlottenburger Handball-Club ( CHC ) e.V.
1
3
33,33%
0,06