HVBerlin 2017/18
Landesliga Männer
SG Ajax Köpenick/VSG Altglienicke 1. Männer
Verein |
SG Ajax Köpenick/VSG Altglienicke
Sporthalle Archenhold- Gymnasium - unten - (725) Sporthalle Archenhold-Gymnasium - oben - (728) Sporthalle Grundschule am Mohnweg (726) ...weitere Hallen |
Tabelle |
HVBerlin 2017/18
Landesliga Männer 2. Platz 33:11 Punkte 653:567 Tore 16 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spieltermine
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 16.09.2017 | 18:00 v | 611 | 120002 | BFC Preussen II | SG Ajax/Altglienicke | 25:32 | |||
Sa. | 23.09.2017 | 16:00 | 725 | 120009 | SG Ajax/Altglienicke | SG FES | 24:20 | |||
So. | 01.10.2017 | 15:00 | 373 | 120017 | TSV Rudow II | SG Ajax/Altglienicke | 26:25 | |||
Sa. | 07.10.2017 | 16:00 | 725 | 120024 | SG Ajax/Altglienicke | SG Rotation P. B. II | 31:18 | |||
Sa. | 04.11.2017 | 19:00 | 5 | 120029 | SCC | SG Ajax/Altglienicke | 26:30 | |||
Sa. | 11.11.2017 | 16:00 | 725 | 120033 | SG Ajax/Altglienicke | Hbfr. Pankow | 35:33 | |||
Sa. | 25.11.2017 | 17:00 | 483 | 120040 | VfL Tegel II | SG Ajax/Altglienicke | 31:37 | |||
Di. | 05.12.2017 | 20:00 v | 725 | 120044 | SG Ajax/Altglienicke | TuS Hellersdorf II | 33:25 | |||
Sa. | 16.12.2017 | 16:00 | 725 | 120053 | SG Ajax/Altglienicke | SG OSF Berlin III | 15:19 | |||
Fr. | 12.01.2018 | 20:00 | 6 | 120060 | CHC | SG Ajax/Altglienicke | 24:37 | |||
Sa. | 20.01.2018 | 16:00 | 725 | 120064 | SG Ajax/Altglienicke | Turnsport 11 | 36:28 | |||
Sa. | 27.01.2018 | 16:00 | 725 | 120068 | SG Ajax/Altglienicke | BFC Preussen II | 27:22 | |||
Sa. | 03.02.2018 | 16:00 | 281 | 120075 | SG FES | SG Ajax/Altglienicke | 20:25 | |||
Sa. | 17.02.2018 | 16:00 | 725 | 120083 | SG Ajax/Altglienicke | TSV Rudow II | 32:22 | |||
So. | 25.02.2018 | 14:00 | 446 | 120090 | SG Rotation P. B. II | SG Ajax/Altglienicke | 24:35 | |||
Sa. | 03.03.2018 | 16:00 | 725 | 120095 | SG Ajax/Altglienicke | SCC | 32:30 | |||
So. | 18.03.2018 | 18:20 v | 444 | 120099 | Hbfr. Pankow | SG Ajax/Altglienicke | 29:22 | |||
Sa. | 24.03.2018 | 16:00 | 725 | 120106 | SG Ajax/Altglienicke | VfL Tegel II | 35:30 | |||
So. | 15.04.2018 | 14:30 | 90 | 120110 | TuS Hellersdorf II | SG Ajax/Altglienicke | 25:25 | |||
Sa. | 28.04.2018 | 19:30 v | 521 | 120119 | SG OSF Berlin III | SG Ajax/Altglienicke | 30:29 | |||
Sa. | 05.05.2018 | 16:00 | 725 | 120126 | SG Ajax/Altglienicke | CHC | 33:32 | |||
Sa. | 12.05.2018 | 18:00 | 762 | 120130 | Turnsport 11 | SG Ajax/Altglienicke | 28:23 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)