HVBerlin 2019/20
Stadtliga Männer - Staffel A
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Die abgebrochene Saison 19/20 (Corona) wird zum Stichtag 12.03.2020 nach der Quotienten-Regelung gewertet.
Die Quotienten-Regelung besagt: Pluspunkte dividiert durch Spiele, mit 100 multipliziert, gerundet auf eine Stelle nach dem Komma.
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 07.09.2019 | 18:00 | 885 | 130004 | Z 88 | VfL Tegel III | 37:23 | |||
So. | 08.09.2019 | 11:00 | 642 | 130002 | SV Adler Berlin | VfV Spandau III | 32:28 | |||
13:00 | 762 | 130005 | BSC Rehberge | SC Siemensstadt | 42:35 | |||||
14:00 | 90 | 130003 | TuS Hellersdorf II | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 20:27 | |||||
14:00 | 446 | 130006 | SG Rotation P. B. III | CHC II | 19:22 | |||||
16:00 | 203 | 130001 | HSG Kreuzberg | HF BW Spd. 2000 | 23:28 | |||||
Fr. | 13.09.2019 | 18:00 | 6 | 130010 | CHC II | HSG Kreuzberg | 31:20 | |||
Sa. | 14.09.2019 | 16:00 | 483 | 130007 | VfL Tegel III | BSC Rehberge | 30:38 | |||
So. | 15.09.2019 | 14:00 | 564 | 130009 | VfV Spandau III | TuS Hellersdorf II | 25:23 | |||
16:00 | 576 | 130008 | SC Siemensstadt | SG Rotation P. B. III | 22:28 | |||||
16:00 | 651 | 130012 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | Z 88 | 37:32 | |||||
16:45 | 578 | 130011 | HF BW Spd. 2000 | SV Adler Berlin | 26:25 | |||||
Sa. | 21.09.2019 | 18:00 | 885 | 130013 | Z 88 | CHC II | NG | |||
So. | 22.09.2019 | 12:00 | 446 | 130015 | SG Rotation P. B. III | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 27:20 | |||
13:00 | 762 | 130014 | BSC Rehberge | HF BW Spd. 2000 | 28:33 | |||||
15:30 | 90 | 130016 | TuS Hellersdorf II | SC Siemensstadt | 29:27 | |||||
16:00 | 203 | 130017 | HSG Kreuzberg | VfV Spandau III | 19:33 | |||||
19:00 | 642 | 130018 | SV Adler Berlin | VfL Tegel III | 31:28 | |||||
Fr. | 27.09.2019 | 18:00 | 6 | 130023 | CHC II | BSC Rehberge | 25:26 | |||
Sa. | 28.09.2019 | 14:00 | 483 | 130020 | VfL Tegel III | TuS Hellersdorf II | 20:27 | |||
19:00 | 564 | 130024 | VfV Spandau III | SG Rotation P. B. III | 33:29 | |||||
So. | 29.09.2019 | 16:00 | 576 | 130021 | SC Siemensstadt | SV Adler Berlin | 37:32 | |||
16:35 | 578 | 130022 | HF BW Spd. 2000 | Z 88 | 26:20 | |||||
18:00 | 651 | 130019 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | HSG Kreuzberg | 32:27 | |||||
Sa. | 19.10.2019 | 18:00 | 885 | 130029 | Z 88 | VfV Spandau III | 34:28 | |||
So. | 20.10.2019 | 10:00 | 642 | 130028 | SV Adler Berlin | CHC II | 27:40 | |||
13:00 | 762 | 130026 | BSC Rehberge | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 38:32 | |||||
14:00 | 446 | 130027 | SG Rotation P. B. III | VfL Tegel III | 31:25 | |||||
16:30 | 90 | 130025 | TuS Hellersdorf II | HF BW Spd. 2000 | 28:31 | |||||
18:00 | 203 | 130030 | HSG Kreuzberg | SC Siemensstadt | 25:24 | |||||
Fr. | 25.10.2019 | 18:00 | 6 | 130036 | CHC II | TuS Hellersdorf II | 36:26 | |||
Sa. | 26.10.2019 | 14:00 | 485 | 130032 | VfL Tegel III | HSG Kreuzberg | 25:22 | |||
14:45 | 564 | 130033 | VfV Spandau III | BSC Rehberge | 36:33 | |||||
20:00 | 651 | 130034 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | SV Adler Berlin | 37:36 | |||||
So. | 27.10.2019 | 16:00 | 570 | 130031 | SC Siemensstadt | Z 88 | 25:38 | |||
16:35 | 578 | 130035 | HF BW Spd. 2000 | SG Rotation P. B. III | 30:26 | |||||
Fr. | 01.11.2019 | 18:00 | 6 | 130041 | CHC II | HF BW Spd. 2000 | 31:33 | |||
Sa. | 02.11.2019 | 17:15 | 645 | 130042 | SV Adler Berlin | Z 88 | 25:28 | |||
So. | 03.11.2019 | 14:00 | 90 | 130038 | TuS Hellersdorf II | BSC Rehberge | 30:29 | |||
16:00 | 203 | 130037 | HSG Kreuzberg | SG Rotation P. B. III | 23:26 | |||||
16:00 | 576 | 130039 | SC Siemensstadt | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 26:40 | |||||
16:00 | 483 | 130040 | VfL Tegel III | VfV Spandau III | 27:27 | |||||
Sa. | 09.11.2019 | 18:00 | 651 | 130043 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | CHC II | WG | |||
18:00 | 885 | 130046 | Z 88 | HSG Kreuzberg | 37:22 | |||||
So. | 10.11.2019 | 10:00 | 446 | 130047 | SG Rotation P. B. III | TuS Hellersdorf II | 16:30 | |||
13:30 | 762 | 130045 | BSC Rehberge | SV Adler Berlin | 38:33 | |||||
16:35 | 578 | 130048 | HF BW Spd. 2000 | VfL Tegel III | 32:22 | |||||
17:45 | 564 | 130044 | VfV Spandau III | SC Siemensstadt | 38:31 | |||||
Sa. | 16.11.2019 | 16:00 | 483 | 130050 | VfL Tegel III | CHC II | 24:23 | |||
So. | 17.11.2019 | 13:15 | 645 | 130049 | SV Adler Berlin | TuS Hellersdorf II | 28:26 | |||
14:00 | 446 | 130052 | SG Rotation P. B. III | Z 88 | 25:27 | |||||
15:00 | 564 | 130053 | VfV Spandau III | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 32:28 | |||||
16:00 | 203 | 130054 | HSG Kreuzberg | BSC Rehberge | 29:38 | |||||
17:00 v | 570 | 130051 | SC Siemensstadt | HF BW Spd. 2000 | 24:36 | |||||
Fr. | 29.11.2019 | 18:00 | 6 | 130060 | CHC II | VfV Spandau III | 35:27 | |||
Sa. | 30.11.2019 | 14:00 | 483 | 130058 | VfL Tegel III | SC Siemensstadt | 33:21 | |||
18:00 | 885 | 130055 | Z 88 | BSC Rehberge | 35:25 | |||||
So. | 01.12.2019 | 18:00 | 90 | 130057 | TuS Hellersdorf II | HSG Kreuzberg | 30:22 | |||
18:30 | 578 | 130056 | HF BW Spd. 2000 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 33:26 | |||||
18:45 | 642 | 130059 | SV Adler Berlin | SG Rotation P. B. III | 33:35 | |||||
Sa. | 07.12.2019 | 17:15 | 651 | 130066 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | VfL Tegel III | 30:23 | |||
19:00 | 564 | 130064 | VfV Spandau III | HF BW Spd. 2000 | 24:30 | |||||
So. | 08.12.2019 | 12:30 v | 90 | 130065 | TuS Hellersdorf II | Z 88 | 23:20 | |||
13:00 | 762 | 130061 | BSC Rehberge | SG Rotation P. B. III | 32:29 | |||||
16:00 | 203 | 130062 | HSG Kreuzberg | SV Adler Berlin | 32:22 | |||||
17:00 v | 570 | 130063 | SC Siemensstadt | CHC II | 31:35 | |||||
Sa. | 14.12.2019 | 14:00 | 483 | 130070 | VfL Tegel III | Z 88 | 19:27 | |||
18:00 | 651 | 130069 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | TuS Hellersdorf II | 31:30 | |||||
So. | 15.12.2019 | 14:00 | 564 | 130068 | VfV Spandau III | SV Adler Berlin | 38:34 | |||
16:35 | 578 | 130067 | HF BW Spd. 2000 | HSG Kreuzberg | 36:31 | |||||
17:00 v | 570 | 130071 | SC Siemensstadt | BSC Rehberge | 34:43 | |||||
So. | 12.01.2020 | 16:30 v | 5 | 130072 | CHC II | SG Rotation P. B. III | 37:28 | |||
Sa. | 18.01.2020 | 18:30 v | 885 | 130078 | Z 88 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 31:26 | |||
So. | 19.01.2020 | 12:00 v | 446 | 130074 | SG Rotation P. B. III | SC Siemensstadt | 35:34 | |||
13:00 | 762 | 130073 | BSC Rehberge | VfL Tegel III | 37:25 | |||||
13:15 | 645 | 130077 | SV Adler Berlin | HF BW Spd. 2000 | 31:32 | |||||
14:00 | 90 | 130075 | TuS Hellersdorf II | VfV Spandau III | 24:24 | |||||
16:00 | 203 | 130076 | HSG Kreuzberg | CHC II | 32:27 | |||||
Fr. | 24.01.2020 | 18:00 | 6 | 130079 | CHC II | Z 88 | 20:24 | |||
Sa. | 25.01.2020 | 16:00 | 483 | 130084 | VfL Tegel III | SV Adler Berlin | 29:26 | |||
20:00 | 651 | 130081 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | SG Rotation P. B. III | 39:22 | |||||
So. | 26.01.2020 | 14:00 | 564 | 130083 | VfV Spandau III | HSG Kreuzberg | 31:26 | |||
16:35 | 578 | 130080 | HF BW Spd. 2000 | BSC Rehberge | 32:39 | |||||
17:00 v | 570 | 130082 | SC Siemensstadt | TuS Hellersdorf II | 26:34 | |||||
Sa. | 15.02.2020 | 18:00 | 885 | 130088 | Z 88 | HF BW Spd. 2000 | 25:30 | |||
So. | 16.02.2020 | 12:00 | 446 | 130090 | SG Rotation P. B. III | VfV Spandau III | 30:28 | |||
13:00 | 762 | 130089 | BSC Rehberge | CHC II | 35:33 | |||||
16:00 | 642 | 130087 | SV Adler Berlin | SC Siemensstadt | 35:33 | |||||
16:30 | 90 | 130086 | TuS Hellersdorf II | VfL Tegel III | 35:27 | |||||
18:00 | 203 | 130085 | HSG Kreuzberg | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 26:28 | |||||
Fr. | 21.02.2020 | 18:00 | 6 | 130094 | CHC II | SV Adler Berlin | 28:30 | |||
Sa. | 22.02.2020 | 16:00 | 483 | 130093 | VfL Tegel III | SG Rotation P. B. III | 23:27 | |||
19:00 | 564 | 130095 | VfV Spandau III | Z 88 | 29:29 | |||||
So. | 23.02.2020 | 16:30 | 651 | 130092 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | BSC Rehberge | 29:36 | |||
16:35 | 578 | 130091 | HF BW Spd. 2000 | TuS Hellersdorf II | 32:21 | |||||
17:00 v | 570 | 130096 | SC Siemensstadt | HSG Kreuzberg | 34:31 | |||||
Sa. | 29.02.2020 | 18:00 | 885 | 130097 | Z 88 | SC Siemensstadt | 27:21 | |||
So. | 01.03.2020 | 11:45 | 645 | 130100 | SV Adler Berlin | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 31:34 | |||
13:00 | 762 | 130099 | BSC Rehberge | VfV Spandau III | 33:27 | |||||
14:00 | 446 | 130101 | SG Rotation P. B. III | HF BW Spd. 2000 | 30:28 | |||||
16:00 | 203 | 130098 | HSG Kreuzberg | VfL Tegel III | 23:22 | |||||
18:00 | 90 | 130102 | TuS Hellersdorf II | CHC II | NG | |||||
Sa. | 14.03.2020 | 16:45 | 564 | 130106 | VfV Spandau III | VfL Tegel III | 0:0 | |||
17:15 | 651 | 130105 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | SC Siemensstadt | 0:0 | |||||
18:00 | 885 | 130108 | Z 88 | SV Adler Berlin | 0:0 | |||||
So. | 15.03.2020 | 13:00 | 762 | 130104 | BSC Rehberge | TuS Hellersdorf II | 0:0 | |||
18:00 | 446 | 130103 | SG Rotation P. B. III | HSG Kreuzberg | 0:0 | |||||
Fr. | 20.03.2020 | 18:00 | 6 | 130109 | CHC II | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 0:0 | |||
So. | 22.03.2020 | 10:00 | 485 | 130114 | VfL Tegel III | HF BW Spd. 2000 | 0:0 | |||
15:30 | 645 | 130111 | SV Adler Berlin | BSC Rehberge | 0:0 | |||||
16:00 | 570 | 130110 | SC Siemensstadt | VfV Spandau III | 0:0 | |||||
16:00 v | 203 | 130112 | HSG Kreuzberg | Z 88 | 0:0 | |||||
17:15 | 90 | 130113 | TuS Hellersdorf II | SG Rotation P. B. III | 0:0 | |||||
Fr. | 27.03.2020 | 18:00 | 6 | 130116 | CHC II | VfL Tegel III | 0:0 | |||
Sa. | 28.03.2020 | 16:00 | 651 | 130119 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | VfV Spandau III | 0:0 | |||
18:00 | 885 | 130118 | Z 88 | SG Rotation P. B. III | 0:0 | |||||
So. | 29.03.2020 | 13:00 | 762 | 130120 | BSC Rehberge | HSG Kreuzberg | 0:0 | |||
16:30 | 90 | 130115 | TuS Hellersdorf II | SV Adler Berlin | 0:0 | |||||
16:35 | 578 | 130117 | HF BW Spd. 2000 | SC Siemensstadt | 0:0 | |||||
So. | 19.04.2020 | 14:00 v | 578 | 130107 | HF BW Spd. 2000 | CHC II | 0:0 | |||
Sa. | 25.04.2020 | 17:00 | 564 | 130126 | VfV Spandau III | CHC II | 0:0 | |||
17:15 | 651 | 130122 | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | HF BW Spd. 2000 | 0:0 | |||||
So. | 26.04.2020 | 12:00 | 446 | 130125 | SG Rotation P. B. III | SV Adler Berlin | 0:0 | |||
13:30 | 762 | 130121 | BSC Rehberge | Z 88 | 0:0 | |||||
16:00 | 203 | 130123 | HSG Kreuzberg | TuS Hellersdorf II | 0:0 | |||||
16:00 | 570 | 130124 | SC Siemensstadt | VfL Tegel III | 0:0 | |||||
Fr. | 01.05.2020 | 18:00 | 6 | 130129 | CHC II | SC Siemensstadt | 0:0 | |||
Sa. | 02.05.2020 | 17:00 | 578 | 130130 | HF BW Spd. 2000 | VfV Spandau III | 0:0 | |||
18:00 | 885 | 130131 | Z 88 | TuS Hellersdorf II | 0:0 | |||||
So. | 03.05.2020 | 12:00 | 483 | 130132 | VfL Tegel III | Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II | 0:0 | |||
14:00 | 446 | 130127 | SG Rotation P. B. III | BSC Rehberge | 0:0 | |||||
14:00 | 642 | 130128 | SV Adler Berlin | HSG Kreuzberg | 0:0 |
Staffel-Spielplan (pdf)