HVBerlin 2016/17
Bezirksliga Frauen - Staffel A
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
So. 18.09.2016 10:00   483 240002 VfL Tegel II BFC Preussen III  12:20   Spielbericht genehmigt  
    11:30   91 240001 SG AC/Eintracht Berlin II HSG Neukölln III  30:24   Spielbericht genehmigt  
    13:10   6 240004 SCC II SV BVB 49 II  28:14   Spielbericht genehmigt  
    16:00   762 240005 BSC Rehberge Borussia Friedrichsfelde  21:14   Spielbericht genehmigt  
    17:00   725 240003 KSV AJAX-NEPTUN II Pfeffersport III  23:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.09.2016 15:00   241 240008 SV BVB 49 II BSC Rehberge  14:13   Spielbericht genehmigt  
    18:00   381 240009 HSG Neukölln III VfL Tegel II  WG  Spielbericht genehmigt Spiel wurde von Tegel (Frau Luer) per Mail Abgesagt. 22.09.2016 Semler 
So. 25.09.2016 11:00  v   410 240006 Pfeffersport III SCC II  13:23   Spielbericht genehmigt  
    13:00   247 240007 Borussia Friedrichsfelde SG AC/Eintracht Berlin II  16:14   Spielbericht genehmigt  
Fr. 30.09.2016 20:00  v   607 240010 BFC Preussen III KSV AJAX-NEPTUN II  26:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.10.2016 16:00   241 240015 SV BVB 49 II Pfeffersport III  21:11   Spielbericht genehmigt  
    20:00   483 240011 VfL Tegel II Borussia Friedrichsfelde  29:21   Spielbericht genehmigt  
So. 02.10.2016 16:00   762 240014 BSC Rehberge SG AC/Eintracht Berlin II  21:13   Spielbericht genehmigt  
    17:00   725 240012 KSV AJAX-NEPTUN II HSG Neukölln III  20:13   Spielbericht genehmigt  
Di. 11.10.2016 19:30  v   576 240013 SCC II BFC Preussen III  31:11   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.11.2016 14:00   611 240017 BFC Preussen III SV BVB 49 II  17:14   Spielbericht genehmigt  
    15:30   381 240020 HSG Neukölln III SCC II  18:30   Spielbericht genehmigt  
    15:45  v   410 240016 Pfeffersport III BSC Rehberge  16:23   Spielbericht genehmigt  
So. 06.11.2016 11:00   91 240018 SG AC/Eintracht Berlin II VfL Tegel II  29:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   247 240019 Borussia Friedrichsfelde KSV AJAX-NEPTUN II  19:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.11.2016 20:00   241 240021 SV BVB 49 II HSG Neukölln III  20:15   Spielbericht genehmigt  
So. 20.11.2016 15:00   4 240023 SCC II Borussia Friedrichsfelde  26:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00   762 240022 BSC Rehberge VfL Tegel II  26:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   725 240024 KSV AJAX-NEPTUN II SG AC/Eintracht Berlin II  19:14   Spielbericht genehmigt  
    20:00   410 240025 Pfeffersport III BFC Preussen III  14:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.11.2016 17:30   483 240026 VfL Tegel II KSV AJAX-NEPTUN II  26:24   Spielbericht genehmigt  
So. 27.11.2016 11:30   91 240030 SG AC/Eintracht Berlin II SCC II  18:19   Spielbericht genehmigt  
    15:00   247 240028 Borussia Friedrichsfelde SV BVB 49 II  30:21   Spielbericht genehmigt  
    15:30  v   611 240027 BFC Preussen III BSC Rehberge  20:14   Spielbericht genehmigt  
    18:00   381 240029 HSG Neukölln III Pfeffersport III  20:16   Spielbericht genehmigt  
So. 04.12.2016 12:30   410 240032 Pfeffersport III Borussia Friedrichsfelde  15:20   Spielbericht genehmigt  
    13:00   246 240033 SV BVB 49 II SG AC/Eintracht Berlin II  17:18   Spielbericht genehmigt  
    13:30  v   611 240031 BFC Preussen III HSG Neukölln III  30:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   4 240034 SCC II VfL Tegel II  28:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00   762 240035 BSC Rehberge KSV AJAX-NEPTUN II  20:27   Spielbericht genehmigt  
So. 11.12.2016 11:00   91 240037 SG AC/Eintracht Berlin II Pfeffersport III  19:15   Spielbericht genehmigt  
    17:00   725 240036 KSV AJAX-NEPTUN II SCC II  WH  Spielbericht genehmigt KSV Ajax abgesagt am 10.12.16 abends.per Mail. 11.12.2016 Semler 
    18:00   247 240038 Borussia Friedrichsfelde BFC Preussen III  15:11   Spielbericht genehmigt  
    18:00   381 240039 HSG Neukölln III BSC Rehberge  22:16   Spielbericht genehmigt  
    18:00   483 240040 VfL Tegel II SV BVB 49 II  WG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.12.2016 14:00   611 240041 BFC Preussen III SG AC/Eintracht Berlin II  26:8   Spielbericht genehmigt  
So. 18.12.2016 13:00   123 240043 SV BVB 49 II KSV AJAX-NEPTUN II  19:16   Spielbericht genehmigt  
    13:10   4 240042 SCC II BSC Rehberge  WG  Spielbericht genehmigt Rehberge hat das Spiel abgesagt. 14.12.2016 Semler 
    14:00   381 240045 HSG Neukölln III Borussia Friedrichsfelde  22:14   Spielbericht genehmigt  
    18:00   410 240044 Pfeffersport III VfL Tegel II  19:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.01.2017 16:00   130 240049 SV BVB 49 II SCC II  20:18   Spielbericht genehmigt  
So. 15.01.2017 12:00   381 240046 HSG Neukölln III SG AC/Eintracht Berlin II  17:26   Spielbericht genehmigt  
    15:45   247 240050 Borussia Friedrichsfelde BSC Rehberge  21:24   Spielbericht genehmigt  
    18:30   410 240048 Pfeffersport III KSV AJAX-NEPTUN II  19:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   611 240047 BFC Preussen III VfL Tegel II  27:9   Spielbericht genehmigt  
So. 22.01.2017 09:30   5 240051 SCC II Pfeffersport III  21:19   Spielbericht genehmigt  
    10:00   91 240052 SG AC/Eintracht Berlin II Borussia Friedrichsfelde  24:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   762 240053 BSC Rehberge SV BVB 49 II  15:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   483 240054 VfL Tegel II HSG Neukölln III  18:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   725 240055 KSV AJAX-NEPTUN II BFC Preussen III  19:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.02.2017 17:00  v   91 240059 SG AC/Eintracht Berlin II BSC Rehberge  22:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   611 240058 BFC Preussen III SCC II  18:11   Spielbericht genehmigt  
So. 19.02.2017 13:45   247 240056 Borussia Friedrichsfelde VfL Tegel II  26:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   381 240057 HSG Neukölln III KSV AJAX-NEPTUN II  16:19   Spielbericht genehmigt  
    18:30   410 240060 Pfeffersport III SV BVB 49 II  18:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.02.2017 16:00   483 240063 VfL Tegel II SG AC/Eintracht Berlin II  16:21   Spielbericht genehmigt  
So. 26.02.2017 11:20   4 240065 SCC II HSG Neukölln III  36:14   Spielbericht genehmigt  
    15:00   725 240064 KSV AJAX-NEPTUN II Borussia Friedrichsfelde  15:14   Spielbericht genehmigt  
    16:00   762 240061 BSC Rehberge Pfeffersport III  21:13   Spielbericht genehmigt  
    17:00   246 240062 SV BVB 49 II BFC Preussen III  15:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.03.2017 14:00   381 240066 HSG Neukölln III SV BVB 49 II  9:18   Spielbericht genehmigt  
    20:00   611 240070 BFC Preussen III Pfeffersport III  27:15   Spielbericht genehmigt  
So. 05.03.2017 12:00   85 240069 SG AC/Eintracht Berlin II KSV AJAX-NEPTUN II  18:20   Spielbericht genehmigt  
    14:00   483 240067 VfL Tegel II BSC Rehberge  23:36   Spielbericht genehmigt  
    15:45   130 240068 Borussia Friedrichsfelde SCC II  20:20   Spielbericht genehmigt  
So. 26.03.2017 10:00   410 240074 Pfeffersport III HSG Neukölln III  22:21   Spielbericht genehmigt  
    11:20   5 240075 SCC II SG AC/Eintracht Berlin II  27:21   Spielbericht genehmigt  
    15:00   725 240071 KSV AJAX-NEPTUN II VfL Tegel II  26:12   Spielbericht genehmigt  
    15:00   246 240073 SV BVB 49 II Borussia Friedrichsfelde  22:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00   762 240072 BSC Rehberge BFC Preussen III  20:28   Spielbericht genehmigt  
So. 02.04.2017 10:00   91 240078 SG AC/Eintracht Berlin II SV BVB 49 II     
    12:00   483 240079 VfL Tegel II SCC II     
    14:00   381 240076 HSG Neukölln III BFC Preussen III     
    15:00   725 240080 KSV AJAX-NEPTUN II BSC Rehberge     
    17:30   247 240077 Borussia Friedrichsfelde Pfeffersport III     
Fr. 21.04.2017 20:00  v   607 240083 BFC Preussen III Borussia Friedrichsfelde     
So. 23.04.2017 10:30   410 240082 Pfeffersport III SG AC/Eintracht Berlin II     
    15:00   4 240081 SCC II KSV AJAX-NEPTUN II     
    16:00   762 240084 BSC Rehberge HSG Neukölln III     
    17:00   246 240085 SV BVB 49 II VfL Tegel II     
So. 07.05.2017 10:00   91 240086 SG AC/Eintracht Berlin II BFC Preussen III     
    12:00   483 240089 VfL Tegel II Pfeffersport III     
    14:00   247 240090 Borussia Friedrichsfelde HSG Neukölln III     
    15:00   725 240088 KSV AJAX-NEPTUN II SV BVB 49 II     
    16:00   762 240087 BSC Rehberge SCC II     

Staffel-Spielplan (pdf)