Ergebnishistorie freigeschaltet

HVBerlin Pokal 2018/19
Pokal Männer
Spielplan

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan

Finale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 05.05.2019 16:00   1 700127 SG OSF Berlin VfV Spandau  24:23   Spielbericht genehmigt  

Halbfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 04.05.2019 16:00  v   1 700125 VfL Tegel SG OSF Berlin  19:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   1 700126 SG Hermsd.-Waidm.lust VfV Spandau  21:36   Spielbericht genehmigt  

Viertelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.03.2019 15:00  v   564 700121 VfV Spandau SG OSF Berlin II  21:18   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 15:30  v   483 700122 VfL Tegel HSG Neukölln  26:20   Spielbericht genehmigt  
    17:30  v   490 700124 SG Hermsd.-Waidm.lust TSV Rudow II  30:25   Spielbericht genehmigt  
Di. 12.03.2019 20:00   525 700123 SG OSF Berlin BFC Preussen  24:22   Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Do. 17.01.2019 20:00  t/v   203 700115 BTV 1850 II SG OSF Berlin  24:32   Spielbericht genehmigt  
So. 20.01.2019 12:00  t   200 700117 SG NARVA Berlin III SG OSF Berlin II  20:21   Spielbericht genehmigt  
Fr. 25.01.2019 19:45  v   200 700116 SG NARVA Berlin BFC Preussen  25:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 18:00  v   446 700120 SG Rotation P. B. HSG Neukölln  30:39   Spielbericht genehmigt  
So. 27.01.2019 13:00  t/v   379 700113 TSV Rudow VfV Spandau  19:30   Spielbericht genehmigt  
    15:00  t/v   379 700118 TSV Rudow II Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  42:39   Spielbericht genehmigt  
    16:00  t/v   91 700119 SG AC/Eintracht Berlin VfL Tegel  26:34   Spielbericht genehmigt  
    19:30   642 700114 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 III SG Hermsd.-Waidm.lust  23:25   Spielbericht genehmigt  

3. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 24.11.2018 16:00  v   648 700104 VfL Lichtenrade Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  26:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   203 700108 BTV 1850 II SV Buckow  29:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00  t/v   762 700099 Turnsport 11 BFC Preussen  21:40   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   203 700098 HSG Kreuzberg III SG Rotation P. B.  22:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   564 700107 VfV Spandau II TSV Rudow  30:37   Spielbericht genehmigt  
    19:00  v   91 700111 SG AC/Eintracht Berlin II HSG Neukölln  19:33   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 12:00  t/v   609 700110 BFC Preussen III SG NARVA Berlin  15:39   Spielbericht genehmigt  
    13:00  t/v   247 700103 Borussia Friedrichsfelde II SG NARVA Berlin III  27:39   Spielbericht genehmigt  
    16:00  t/v   483 700109 VfL Tegel II VfV Spandau  19:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   379 700100 TSV Rudow II KSV AJAX-NEPTUN  33:24   Spielbericht genehmigt  
    17:15  v   490 700112 SG Hermsd.-Waidm.lust BTV 1850  30:22   Spielbericht genehmigt  
    17:30  v   446 700101 SG Rotation P. B. II SG OSF Berlin II  22:39   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   483 700106 VfL Tegel Polizei SV  36:17   Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   521 700097 SG OSF Berlin III SG AC/Eintracht Berlin  27:29   Spielbericht genehmigt  
Di. 27.11.2018 20:00  v   6 700102 SCC SG OSF Berlin  20:43   Spielbericht genehmigt  
So. 06.01.2019 12:35  v   651 700105 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 III TSV Marienfelde  36:24   Spielbericht genehmigt  

2. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 12.10.2018 00:00  t   700070 Z 88 II VfV Spandau II  NH  Spielbericht genehmigt Heimverein teilt über nuLiga am Mo 01.10.2018 23:36 mit, dass auf das Spiel verzichtet wird. Die Mannschaft scheidet somit aus dem laufenden Pokalwettbewerb aus. 
    20:00   6 700066 CHC SG NARVA Berlin  NH  Spielbericht genehmigt Heimverein teilt mittels Email am Do 11.10.2018 10:34 Uhr mit, dass das Pokalspiel abgesagt wird. Die Heimmannschaft scheidet somit aus dem laufenden Wettbewerb aus. 
    20:00   651 700073 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II SG NARVA Berlin III  23:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.10.2018 15:30  t   446 700088 Vorspiel SSL Borussia Friedrichsfelde II  19:31   Spielbericht genehmigt  
    16:00  t   483 700079 VfL Tegel II BSV 92  NG  Spielbericht genehmigt Gastverein teilt über nuLiga am Do 11.10.2018 09:26 Uhr mit, dass das Pokalspiel abgesagt wird. Die Gastmannschaft scheidet somit aus dem laufenden Wettbewerb aus. 
    18:00   483 700080 VfL Tegel III SG Hermsd.-Waidm.lust  20:38   Spielbericht genehmigt  
    18:00   247 700082 Borussia Friedrichsfelde VfL Tegel  NH  Spielbericht genehmigt Heimverein teilt über nuLiga am Do 11.10.2018 12:50 mit, dass das Pokalspiel abgesagt wird. Die Heimmannschaft scheidet somit aus dem laufenden Wettbewerb aus. 
    18:00   91 700087 SG AC/Eintracht Berlin II SCC II  NG  Spielbericht genehmigt  
    19:00   379 700069 TSV Rudow II VfV Spandau III  NG  Spielbericht genehmigt  
    19:00   5 700077 SCC HSG Kreuzberg  33:25   Spielbericht genehmigt  
    19:45  v   410 700085 Pfeffersport KSV AJAX-NEPTUN  22:43   Spielbericht genehmigt  
So. 14.10.2018 11:00  t   203 700090 HSG Kreuzberg II BTV 1850  NH  Spielbericht genehmigt  
    13:00  t   381 700072 HSG Neukölln II Turnsport 11  23:37   Spielbericht genehmigt  
    13:30  t   762 700092 BSC Rehberge TSV Rudow  22:28   Spielbericht genehmigt  
    14:00  t   885 700078 Z 88 VfL Lichtenrade  29:34   Spielbericht genehmigt  
    15:00   726 700074 VSG Altglienicke HSG Kreuzberg III  14:29   Spielbericht genehmigt  
    15:00   381 700086 HSG Neukölln TuS Hellersdorf  27:21   Spielbericht genehmigt  
    15:00  v   725 700091 KSV AJAX-NEPTUN II SV Buckow  24:27   Spielbericht genehmigt Laut Schiedsrichterbericht hatte der Gastverein keinen Spielpin, sodass kein elektronischer Spielbericht benutzt werden konnte. 
    15:30  t   850 700065 BSV 92 II TSV Marienfelde  19:33   Spielbericht genehmigt  
    15:30  t   648 700089 VfL Lichtenrade II SG AC/Eintracht Berlin  29:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   200 700075 SG NARVA Berlin II SG OSF Berlin III  33:37   Spielbericht genehmigt  
    16:00   446 700076 SG Rotation P. B. II BFC Preussen II  29:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00  t   609 700083 BFC Preussen III Füchse Berlin Reindf. III  NG  Spielbericht genehmigt Gastverein teilt mittels Email am 11. Oktober 2018 um 20:21 Uhr mit, dass das Pokalspiel abgesagt wird, da es keine spielfähige Mannschaft gibt. Die Gastmannschaft scheidet somit aus dem laufenden Wettbewerb aus. 
    16:00  t   576 700084 SC Siemensstadt SG OSF Berlin II  21:36   Spielbericht genehmigt  
    17:00  t   123 700071 SSG Humboldt BTV 1850 II  25:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   802 700081 HC Pankow SG Rotation P. B.  28:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00  t   651 700068 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 III SG GM/BTSV 1850  29:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   5 700067 CHC II Polizei SV  23:27   Spielbericht genehmigt  

Freilose 2. Runde

  Sp.Vg. Blau-Weiß 1890      
      VfV Spandau      
      BFC Preussen      
      SG OSF Berlin      

1. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mi. 29.08.2018 20:00  v   492 700004 SG Hermsd.-Waidm.lust II BTV 1850 II  20:32   Spielbericht genehmigt  
Fr. 31.08.2018 20:00  v   370 700002 TSV Rudow III CHC II  19:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.09.2018 18:00   651 700003 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 III SG Rotation P. B. III  45:31   Spielbericht genehmigt  
So. 02.09.2018 16:00   576 700001 SC Siemensstadt BTV 1850 III  30:22   Spielbericht genehmigt  

Freilose 1. Runde

  VSG Altglienicke      
      BSV 92      
      BSV 92 II      
      BTV 1850      
      Sp.Vg. Blau-Weiß 1890      
      Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II      
      SV Buckow      
      CHC      
      SCC      
      SCC II      
      Borussia Friedrichsfelde      
      Borussia Friedrichsfelde II      
      TuS Hellersdorf      
      SSG Humboldt      
      KSV AJAX-NEPTUN      
      KSV AJAX-NEPTUN II      
      VfL Lichtenrade      
      VfL Lichtenrade II      
      TSV Marienfelde      
      SG NARVA Berlin      
      SG NARVA Berlin II      
      SG NARVA Berlin III      
      Polizei SV      
      Pfeffersport      
      BSC Rehberge      
      Füchse Berlin Reindf. III      
      TSV Rudow      
      TSV Rudow II      
      SG Rotation P. B.      
      SG Rotation P. B. II      
      VfV Spandau      
      VfV Spandau II      
      VfV Spandau III      
      VfL Tegel      
      VfL Tegel II      
      VfL Tegel III      
      Turnsport 11      
      BFC Preussen      
      BFC Preussen II      
      BFC Preussen III      
      Vorspiel SSL      
      Z 88      
      Z 88 II      
      SG GM/BTSV 1850      
      HSG Neukölln      
      HSG Neukölln II      
      SG AC/Eintracht Berlin      
      SG AC/Eintracht Berlin II      
      SG Hermsd.-Waidm.lust      
      HSG Kreuzberg      
      HSG Kreuzberg II      
      HSG Kreuzberg III      
      HC Pankow      
      SG OSF Berlin      
      SG OSF Berlin II      
      SG OSF Berlin III      

Pokal-Spielplan (pdf)