Ergebnishistorie freischalten ...

HVBerlin Pokal 2015/16
Pokal Männer
Spielplan

Spielplan

Finale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 24.04.2016 16:00  v   648 700127 TSV Rudow SG TMBW Berlin  32:19   Spielbericht genehmigt  

Halbfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 23.04.2016 16:00  v   648 700125 TSV Rudow VfV Spandau  28:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   648 700126 SG TMBW Berlin VfL Lichtenrade II  29:21   Spielbericht genehmigt  

Viertelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Do. 17.03.2016 19:00  v   373 700123 TSV Rudow SG OSF Berlin  28:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.03.2016 18:00   564 700124 VfV Spandau VfL Tegel  22:21   Spielbericht genehmigt  
So. 20.03.2016 15:00  v   725 700122 SG Ajax/Altglienicke VfL Lichtenrade II  22:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   521 700121 SG OSF Berlin III SG TMBW Berlin  24:28   Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 12.02.2016 19:30   483 700115 VfL Tegel SG Rotation P. B.  33:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   564 700118 VfV Spandau II VfL Lichtenrade II  20:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   849 700116 BSV 92 II TSV Rudow  25:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.02.2016 19:00   91 700120 Turnsport 11 VfV Spandau  26:32   Spielbericht genehmigt  
So. 14.02.2016 14:00  v   885 700113 Z 88 SG Ajax/Altglienicke  24:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   611 700119 BFC Preussen II SG TMBW Berlin  20:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   521 700114 SG OSF Berlin III CHC  29:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00  v   373 700117 TSV Rudow II SG OSF Berlin  20:25   Spielbericht genehmigt  

3. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mi. 11.11.2015 20:15  v   640 700101 TSV Marienfelde SG TMBW Berlin  16:37   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.11.2015 19:30  t   564 700110 VfV Spandau IV CHC  19:34   Spielbericht genehmigt  
    20:00  t   849 700111 BSV 92 II SV Buckow  32:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.11.2015 15:00  t   564 700102 VfV Spandau III BFC Preussen II  23:35   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   85 700105 Turnsport 11 II SG Rotation P. B.  19:39   Spielbericht genehmigt  
    17:00   564 700112 VfV Spandau II VfL Tegel II  37:36   Spielbericht genehmigt Ergebnis Ende reguläre Spielzeit 29 : 29
Ergebnis Ende 1. Halbzeit der Verlängerung 33 : 33 
    17:45  v   648 700100 VfL Lichtenrade II SG OSF Berlin II  30:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   651 700099 SG TMBW Berlin II SG OSF Berlin III  22:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   885 700104 Z 88 BTV 1850 II  31:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00  t/v   485 700108 SG Hermsd.-Waidm.lust SG Ajax/Altglienicke  31:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t   564 700097 VfV Spandau BFC Preussen  NG  Spielbericht genehmigt Gastmannschaft (M. Marquardt) teilt am 13.11.2015 10:33 mit, dass es aufgrund Verletzungen und Krankheit keine spielfähige Mannschaft gibt. 
    19:00   373 700103 TSV Rudow II BSV 92  35:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t/v   85 700106 Turnsport 11 TuS Hellersdorf  31:27   Spielbericht genehmigt  
So. 15.11.2015 14:00  t   91 700107 SG AC/Eintracht Berlin TSV Rudow  19:41   Spielbericht genehmigt  
    19:30  t   726 700109 SG Ajax/Altglienicke III VfL Tegel  24:54   Spielbericht genehmigt  
Do. 26.11.2015 20:00  v   525 700098 SG OSF Berlin VfL Lichtenrade  49:15   Spielbericht genehmigt  

2. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 09.10.2015 00:00   700072 Borussia Friedrichsfelde II SG TMBW Berlin  NH  Spielbericht genehmigt Nichteinhalten festgelegter Termine - siehe Ziffer 8.6. der Durchführungsbestimmungen Meisterschaft/Pokal für die Saison 2015/2016 vom 30.06.2015 sowie die weiteren Verlautbarungen - die Kosten der Ordnungswidrigkeit trägt Borussia Friedrichsfelde II - hierfür erfolgt ein separater Bescheid. 
    00:00   700079 SG GM/BTSV 1850 SG Ajax/Altglienicke III  NH  Spielbericht genehmigt Nichteinhalten festgelegter Termine - siehe Ziffer 8.6. der Durchführungsbestimmungen Meisterschaft/Pokal für die Saison 2015/2016 vom 30.06.2015 sowie die weiteren Verlautbarungen - die Kosten der Ordnungswidrigkeit trägt die SG GM/BTSV 1850 - hierfür erfolgt ein separater Bescheid. 
    00:00   700090 BSC Rehberge TuS Hellersdorf  NH  Spielbericht genehmigt Nichteinhalten festgelegter Termine - siehe Ziffer 8.6. der Durchführungsbestimmungen Meisterschaft/Pokal für die Saison 2015/2016 vom 30.06.2015 sowie die weiteren Verlautbarungen - die Kosten der Ordnungswidrigkeit trägt der BSC Rehberge - hierfür erfolgt ein separater Bescheid. 
    18:00  v   6 700070 CHC II Turnsport 11  18:42   Spielbericht genehmigt  
    19:30   564 700076 VfV Spandau IV ATV zu Berlin  WG  Spielbericht genehmigt Gastmannschaft (H. Köhler) teilt am 08.10.2015 10:40 mit, dass sie durch einen Grippevirus keine spielfähige Mannschaft hat. 
    20:00   849 700067 BSV 92 II SG NARVA Berlin  30:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   6 700073 CHC III VfV Spandau II  17:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   377 700077 HSG Neukölln VfL Tegel  20:30   Spielbericht genehmigt Halbzeitergebnis in NuLiga vergessen einzutragen. 
    20:00   169 700087 SG Ajax/Altglienicke II BFC Preussen II  13:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.10.2015 14:00   203 700085 HSG Kreuzberg SG Rotation P. B.  WH  Spielbericht genehmigt Heimverein (L. Klinnert) sagt am 08.10.2015 19:13 das Pokalspiel ohne Angabe von Gründen ab. 
    15:00  t   521 700091 SG OSF Berlin IV TSV Rudow II  WH  Spielbericht genehmigt Heimmannschaft hat am 07.10.2015 23:34 das Spiel abgesagt. Durch diverse Verletzungen und Urlaube gibt es keine spielfähige Mannschaft. 
    16:00  t/v   651 700078 SG TMBW Berlin III VfV Spandau  WH  Spielbericht genehmigt Heimverein (K. Kissling) sagt am 08.10.2015 22:42 wegen Verletzungen und Krankheiten das Spiel ab. 
    17:00  t   521 700084 SG OSF Berlin III BTV 1850  37:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00   564 700089 VfV Spandau III SG NARVA Berlin II  26:21   Spielbericht genehmigt  
    19:10  t   5 700075 SCC SG TMBW Berlin II  18:24   Spielbericht genehmigt  
So. 11.10.2015 11:00   490 700081 SG Hermsd.-Waidm.lust Hbfr. Pankow  37:34   Spielbericht genehmigt  
    12:00   446 700092 SG Rotation P. B. III SV Buckow  12:39   Spielbericht genehmigt Falsche Anwurfzeit und Halbzeitergebnis in NuLiga vergessen. 
    14:00  t   281 700065 SG FES SG OSF Berlin II  16:31   Spielbericht genehmigt  
    14:00   764 700086 Turnsport 11 II Borussia Friedrichsfelde  34:25   Spielbericht genehmigt  
    15:00   373 700074 TSV Rudow IV SG Ajax/Altglienicke  27:28   Spielbericht genehmigt  
    15:30   578 700088 HF BW Spd. 2000 BTV 1850 II  27:35   Spielbericht genehmigt Halbzeitergebnis in NuLiga vergessen einzutragen. 
    16:00   576 700071 SC Siemensstadt SG AC/Eintracht Berlin  19:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00  t   885 700082 Z 88 SG Rotation P. B. II  28:20   Spielbericht genehmigt Falsches Halbzeitergebnis in NuLiga eingetragen. 
    17:00  t   381 700068 HSG Neukölln III BSV 92  17:22   Spielbericht genehmigt Eingabe des Halbzeitergebnisses in NuLiga vergessen. 
    17:30   640 700066 TSV Marienfelde HC Pankow  27:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   482 700069 Füchse Berlin Reindf. III CHC  24:30   Spielbericht genehmigt Falsches Spielende und kein Halbzeitergebnis in NuLiga eingegegeben. 
    19:00   381 700083 HSG Neukölln II VfL Lichtenrade II  WH  Spielbericht genehmigt Heimverein (R. Nadolny) meldet am 09.10.2015 00:22 das wegen diverser Krank- und Fehlmeldungen ein Antreten zum Pokalspiel nicht möglich ist. 
    20:00   483 700080 VfL Tegel II Polizei SV  40:21   Spielbericht genehmigt  

Freilose 2. Runde

  VfL Lichtenrade      
      TSV Rudow      
      BFC Preussen      
      SG OSF Berlin      

1. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 04.09.2015 00:00   700004 Borussia Friedrichsfelde III SG FES  NH  Spielbericht genehmigt Nichteinhalten festgelegter Termine - siehe Ziffer 8.6. der Durchführungsbestimmungen Meisterschaft/Pokal für die Saison 2015/2016 vom 30.06.2015 - der Kosten der Ordnungswidrigkeit trägt Borussia Friedrichsfelde III - hierfür erfolgt ein separater Bescheid.
 
Sa. 05.09.2015 14:30   804 700007 SG FES II ATV zu Berlin  19:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   202 700005 HSG Kreuzberg II BFC Preussen II  19:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   521 700003 SG OSF Berlin IV TuS Hellersdorf II  NG  Spielbericht genehmigt  
So. 06.09.2015 16:00   91 700001 SG AC/Eintracht Berlin Hbfr. Pankow II  NG  Spielbericht genehmigt  
    17:00   379 700002 TSV Rudow III VfL Lichtenrade II  22:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   408 700006 SV Pfefferwerk Hbfr. Pankow  16:31   Spielbericht genehmigt  

Freilose 1. Runde

  BSV 92      
      BSV 92 II      
      BTV 1850      
      BTV 1850 II      
      SV Buckow      
      HF BW Spd. 2000      
      CHC      
      CHC II      
      CHC III      
      SCC      
      Borussia Friedrichsfelde      
      Borussia Friedrichsfelde II      
      TuS Hellersdorf      
      VfL Lichtenrade      
      TSV Marienfelde      
      SG NARVA Berlin      
      SG NARVA Berlin II      
      Polizei SV      
      BSC Rehberge      
      Füchse Berlin Reindf. III      
      TSV Rudow      
      TSV Rudow II      
      TSV Rudow IV      
      SG Rotation P. B.      
      SG Rotation P. B. II      
      SG Rotation P. B. III      
      SC Siemensstadt      
      VfV Spandau      
      VfV Spandau II      
      VfV Spandau III      
      VfV Spandau IV      
      VfL Tegel      
      VfL Tegel II      
      Turnsport 11      
      Turnsport 11 II      
      BFC Preussen      
      Z 88      
      SG GM/BTSV 1850      
      HSG Neukölln      
      HSG Neukölln II      
      HSG Neukölln III      
      SG Ajax/Altglienicke      
      SG Ajax/Altglienicke II      
      SG Ajax/Altglienicke III      
      SG TMBW Berlin      
      SG TMBW Berlin II      
      SG TMBW Berlin III      
      SG Hermsd.-Waidm.lust      
      HSG Kreuzberg      
      HC Pankow      
      SG OSF Berlin      
      SG OSF Berlin II      
      SG OSF Berlin III      

Pokal-Spielplan (pdf)