Ergebnishistorie freigeschaltet

HVBerlin 2017/18
Pokal männliche Jugend D
Spielplan

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan

Finale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 15.04.2018 11:30  v   1 740031 SG Hermsd.-Waidm.lust VfV Spandau  22:23   Spielbericht genehmigt  

Halbfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 18.02.2018 13:15  v   521 740029 SG OSF Berlin SG Hermsd.-Waidm.lust  19:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   575 740030 VfV Spandau SG AC/Eintracht Berlin  30:26   Spielbericht genehmigt  

Viertelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.11.2017 14:00  v   91 740028 SG AC/Eintracht Berlin VfL Lichtenrade  23:21   Spielbericht genehmigt  
    14:15  v   492 740026 SG Hermsd.-Waidm.lust TuS Neukölln  32:16   Spielbericht genehmigt  
    14:30   124 740025 Füchse Berlin Reindf. SG OSF Berlin  22:31   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 10:00   564 740027 VfV Spandau CHC  35:7   Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.10.2017 14:00   640 740022 TSV Marienfelde CHC  10:24   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2017 10:00   381 740020 TuS Neukölln BFC Preussen  28:0   Spielbericht genehmigt  
    11:00   885 740017 Z 88 Füchse Berlin Reindf.  8:28   Spielbericht genehmigt  
    12:30   521 740018 SG OSF Berlin TSV Rudow  29:19   Spielbericht genehmigt  
    14:00   446 740024 SG Rotation P. B. VfL Lichtenrade  22:30   Spielbericht genehmigt  
    17:30  v   852 740021 BSV 92 VfV Spandau  12:29   Spielbericht genehmigt  
    17:30  v   642 740023 SV Adler Berlin SG AC/Eintracht Berlin  10:25   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 10:00  v   490 740019 SG Hermsd.-Waidm.lust Polizei SV  27:3   Spielbericht genehmigt  

1. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mo. 04.09.2017 18:00   842 740009 BSV 92 SG NARVA Berlin  28:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.09.2017 00:00   740001 TSV Tempelhof-Mariendorf Z 88  NH  Spielbericht genehmigt Gemäß Mitteilung vom 25.07.2017 wird die Heimmannschaft vom Spielbetreib abgemeldet und scheidet somit aus dem laufenden Pokalwettbewerb aus. 
    14:00   483 740004 VfL Tegel TSV Rudow  16:18   Spielbericht genehmigt  
So. 10.09.2017 12:00   489 740002 Füchse Berlin Reindf. SV Buckow  NG  Spielbericht genehmigt  
    12:00   725 740006 KSV AJAX-NEPTUN Polizei SV  NH  Spielbericht genehmigt Gemäß Mitteilung des Heimvereins vom 09.09.2017 wird das Pokalspiel abgesagt. Der Verein scheidet somit aus dem laufenden Wettbewerb aus. 
    12:00   651 740016 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 VfL Lichtenrade  22:24   Spielbericht genehmigt  
Mo. 11.09.2017 17:30   640 740011 TSV Marienfelde VSG Altglienicke  21:10   Spielbericht genehmigt  

Freilose 1. Runde

  SG OSF Berlin      
      SG Hermsd.-Waidm.lust      
      TuS Neukölln      
      BFC Preussen      
      VfV Spandau      
      CHC      
      SV Adler Berlin      
      SG AC/Eintracht Berlin      
      SG Rotation P. B.      

Pokal-Spielplan (pdf)