HVBerlin 2017/18
Stadtliga männliche Jugend C - Staffel B
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TuS Hellersdorf 15 14 1 0 436:231 +205 29:1
2 SV Turbine Berlin 16 14 1 1 414:265 +149 29:3
3 TuS Neukölln II 16 13 0 3 363:284 +79 26:6
4 BFC Preussen 16 11 0 5 328:267 +61 22:10
5 SG AC/Eintracht Berlin II 15 7 0 8 292:368 -76 14:16
6 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II 15 6 0 9 291:306 -15 12:18
7 SG NARVA Berlin III 16 6 0 10 344:355 -11 12:20
8 TSV Rudow II 15 5 0 10 262:264 -2 10:20
9 SV Buckow 15 5 0 10 326:362 -36 10:20
10 Borussia Friedrichsfelde 15 3 0 12 223:367 -144 6:24
11 SG Rotation P. B. III 16 0 0 16 144:354 -210 0:32
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Fr. 16.02.2018 19:00  v   611 525096 BFC Preussen Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II  21:13   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2018 00:00   525102 SG AC/Eintracht Berlin II spielfrei     
    14:00   651 525098 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II SV Turbine Berlin  7:23   Spielbericht genehmigt  
    14:30  v   247 525099 Borussia Friedrichsfelde TuS Neukölln II  21:32   Spielbericht genehmigt  
    15:30   361 525097 SV Buckow BFC Preussen  31:26   Spielbericht genehmigt  
So. 18.02.2018 10:00   90 525101 TuS Hellersdorf SG Rotation P. B. III  41:10   Spielbericht genehmigt  
    11:00   373 525100 TSV Rudow II SG NARVA Berlin III  16:13   Spielbericht genehmigt  
Mi. 21.02.2018 19:00  v   381 525095 TuS Neukölln II SV Buckow  26:21    
Sa. 24.02.2018 00:00   525107 SG Rotation P. B. III spielfrei     
    18:30   209 525105 SG NARVA Berlin III BFC Preussen  Heis./Schü.    
So. 25.02.2018 10:00   90 525103 TuS Hellersdorf Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II  Heis.    
    10:00  t/v   724 525106 SV Turbine Berlin TuS Neukölln II     
    11:30   367 525108 SV Buckow TSV Rudow II  Neff    
    14:15  v   247 525104 Borussia Friedrichsfelde SG AC/Eintracht Berlin II  Köpp.    
Sa. 03.03.2018 00:00   525109 spielfrei SG NARVA Berlin III     
    14:00   611 525110 BFC Preussen TuS Neukölln II     
    15:30   91 525113 SG AC/Eintracht Berlin II TuS Hellersdorf     
So. 04.03.2018 13:00   373 525111 TSV Rudow II Borussia Friedrichsfelde     
    14:00   724 525114 SV Turbine Berlin SG Rotation P. B. III     

Tabelle und Spielplan (pdf)