Ergebnishistorie freischalten ...

HVBerlin 2015/16
Stadtliga Männer - Staffel B
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SG Hermsd.-Waidm.lust 22 18 1 3 686:562 +124 37:7
Aufsteiger 2 HSG Kreuzberg II 22 18 1 3 681:554 +127 37:7
3 SG NARVA Berlin III 22 15 1 6 590:545 +45 31:13
4 Borussia Friedrichsfelde 22 12 1 9 636:613 +23 25:19
5 VfL Lichtenrade II 22 11 0 11 652:651 +1 22:22
6 BTV 1850 III 22 10 0 12 555:571 -16 20:24
7 HC Pankow 22 9 2 11 552:592 -40 20:24
8 SG Rotation P. B. III 22 8 1 13 555:608 -53 17:27
9 SG AC/Eintracht Berlin 22 8 1 13 624:598 +26 17:27
10 SV Adler Berlin 22 8 1 13 602:602 0 17:27
Absteiger 11 Turnsport 11 II 22 8 1 13 537:592 -55 17:27
Absteiger 12 TSV Rudow III 22 2 0 20 508:690 -182 4:40
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 30.04.2016 15:30   802 135123 HC Pankow HSG Kreuzberg II  22:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00   91 135121 SG AC/Eintracht Berlin TSV Rudow III  37:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   247 135124 Borussia Friedrichsfelde SV Adler Berlin  33:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   648 135126 VfL Lichtenrade II SG NARVA Berlin III  27:29   Spielbericht genehmigt  
So. 01.05.2016 12:00   446 135125 SG Rotation P. B. III BTV 1850 III  22:23   Spielbericht genehmigt  
    15:30   490 135122 SG Hermsd.-Waidm.lust Turnsport 11 II  29:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.05.2016 14:00   203 135128 BTV 1850 III HC Pankow  23:20   Spielbericht genehmigt  
    14:00   642 135132 SV Adler Berlin SG Hermsd.-Waidm.lust  29:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   91 135130 Turnsport 11 II VfL Lichtenrade II  41:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   446 135127 SG Rotation P. B. III SG AC/Eintracht Berlin  27:21   Spielbericht genehmigt  
So. 08.05.2016 12:00   209 135129 SG NARVA Berlin III Borussia Friedrichsfelde  24:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   373 135131 TSV Rudow III HSG Kreuzberg II  24:41   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)